Помощь Удаляются свойства

А когда добавляю товары, что делать?
 
Добавляйте в них нужные Вам свойства
 
Ничего не понял: удалять или добавлять?
 
А когда добавляю товары, что делать?
Добавляйте в них нужные Вам свойства

Что не понятного?

А если обновляете товары, то свойств столбики уберите. Я не знаю как Вам еще написать
 
Последнее редактирование модератором:
Идея! Нужно из прошлого бэкапа взять таблицу со свойствами и сделать запросы Update к новой БД. Как вам?

Две таблицы s_options содержат столбцы product_id, feature_id и value.
В старом бэкапе есть опции прошлогодних товаров, но нет новых, в актуальной версии - опции новых товаров, но прошлогодние частично пропали.
Подскажите SQL запрос или хотя бы логику переноса со старой таблицы в новую тех столбцов, которых в актуальной версии нет.

И можно ли тупо скопировать одну таблицу в другую с последующим удалением дубликатов?

INSERT INTO s_options (product_id, feature_id, value) VALUES
И тут перечисление значений

Не срабатывает. MySQL выдаёт ошибку #1062 - Duplicate entry for key 'PRIMARY'
То есть, находит такую же строку и отказывается её вставлять.
Использовать Update и Replace боязно. Может кто подскажет, как проверку на наличие этой строки сделать???
 
Последнее редактирование модератором:
находит тот же primary key и пишет что он уже есть, добавить не могу! то есть используйте update (обновить). Оно по primary key обновит конкретный товар
 
Помогла конструкция INSERT IGNORE INTO s_options (product_id, feature_id, value) VALUES

Некоторые свойства удалось из бэкапа перебросить, некоторые так и остались пустыми, т.к. их в бэкапе не было... Дальше только руками.

Но зато в закладке "Свойства" некоторым категориям можно приписать свойство, некоторым - нет. В чём причина, непонятно...

А нельзя ли как-то сделать так, чтобы каждое свойство было в любой категории..? Думаю, можно вместо запроса к таблице s_categories_features поставить заглушку...

Заменил в api/Features.php функцию get_feature_categories на следующую:
Код:
    function get_feature_categories($id)
    {
        $query = $this->db->placehold("SELECT cf.category_id as category_id FROM __categories_features cf
                                        WHERE 1", $id);
        $this->db->query($query);
        return $this->db->results('category_id');
    }
Очень странно, но ничего не изменилось... Очень странно...
Может кто подскажет, что я делаю не так?
 
Последнее редактирование:
Вот нашёл на форуме симплы:
Для чистоты эксперимента пробовал на сайте demo.simplacms.ru

Заходим в админку, добавляем какой нибудь товар в две категории, заходим в свойства, выбираем одно свойство товара и ставим использовать его лишь в одной из выбранных категорий. Заходим обратно на страницу товара и видим, что свойство пропало.

Надо бы исправить.
Было это ещё 3 года назад. Так и не исправили. Может, кто-то уже сталкивался и нашёл вариант?
 
Назад
Сверху