Удаленный достап к управлению.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

poisonkit

Участник
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
184
Реакции
9
У меня на сервере запущены 2 игровых сервера, и администраторы просят реализовать Удаленный доступ - для запуска, перезапуска, настройки. Можно ли как нибудь организовать ограниченный доступ, чтоб обезопасить себя? Стоит Windows 2003 Server. Нехочется чтоб они перезагружали, лазили по дискам, устанавливали программы на сервере. Подскажите оптимальное решение, кто с этим сталкивался.

Думал проще будет сделать через виртуальную машину, но не тут-то было :)
 
У меня на сервере запущены 2 игровых сервера, и администраторы просят реализовать Удаленный доступ - для запуска, перезапуска, настройки. Можно ли как нибудь организовать ограниченный доступ, чтоб обезопасить себя? Стоит Windows 2003 Server. Нехочется чтоб они перезагружали, лазили по дискам, устанавливали программы на сервере. Подскажите оптимальное решение, кто с этим сталкивался.

Думал проще будет сделать через виртуальную машину, но не тут-то было :)
Ограничить доступ можно, поместив пользователей в группу Users и запретив этим пользователям ходить на те диски, которые не надо им видеть, далеше можно покрутить gpedit.msc. Запретить установку программ полностью невозможно.

Идеальное решение - виртуальная машина.
 
что можете сказать про Virtuozzo? Он платный или бесплатный?
 
А самому не посмотреть?


Насколько я знаю, на виртуоззо нельзя поставить windows. Хотя, я могу ошибатся. Если хочется с линуксом заморочится, то тут решение явное - Xen
 

Virtuozzo 4.0 под Windows 32-bit, x64 и Itanium

Значит бесплатное, ничего про цены не указаны, и ссылку мне там дали.
 
Я не говорил, что нет под винду, читай внимательнее.
З.Ы. Если установишь ее бесплатно, то обязательно поделись как этого достиг :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху