Убойный Мануал Korbendallas - |Лютые Плагины Анонимности|

KorbenDallas

Создатель
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
20
Как и всегда раньше дядя Корбен нарыл новых и фундаментально важных для нашей сетевой анонимности плагинов.

На сей раз я лаконично опишу КПД каждого из них, предоставлю тесты для удостоверения их необходимости и полезности, ну а дальше, рекомендую или пользоваться в штатном режиме или разбираться самим ибо разжёвывать тут есть мегатонны чего. Так или иначе - я всегда искал максимально доступные, бесплатные, надёжные, простые в использовании софты, плагины, методы, приёмы и готовые решения. Я сам, по природе своей больше исследователь, чем учёный. И по-научному достоверно, как по бумажке - едва ли смогу вам довести о том, что и как работает.

Но в том собственно и плюс - что моя информация понятна мне и на понятном же языке расписывается. Итак встречаем.

Несколько штрихов о Fingerprint. Плагинами о которых сейчас пойдёт речь - я рекомендую дополнять, а местами и заменять некоторые плагины указанные мною в моих же мануалах по FF и TOR. Всё дело в том, что новые плагины - более универсальны, местами заметно могуче.

Скачать мануал в PDF можно ТУТ:


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Мануал обязателен к прочтению каждому,
кто к анонимности подходит не "на отъе..ись", не хочу улучшать - "и так сойдёт", а фундаментально и на всех фронтах.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, почерпнул много нового.
Такой вопрос возник:
Для анонимности юзаю VPS сервер на винде 2008 server r2. Там крутится полезный скрипт, ну и когда надо зашифроваться - я захожу туда по RPD и по удаленке хожу куда надо. Какие подводные камни есть у такого способа
 
Очень даже немалые. Использовать VDS дело конечно само по себе добротное, но опять же, чей он? Где у кого приобрели? Аренда постоянная или разовые "пятидневки" амазонские (они годятся чтобы взять несколько дней полазать). А если вы у РУ поставщика их купили, да ещё расплатились своей картой или кошельком или данные e-mail свой указали... вобщем погрешностей вы могли допустить десятки и такой метод вас разве что чуть-чуть затруднит выковыривать. Запросят логи у поставщика и всё. Если РУ.

Опять же - подключаетесь через RDP, но вы со своего, родного IP подключаетесь? Уже бессмысленно. В логах у владельца сервера вы останетесь, даже если будете чистить логи уходя каждый раз на самом VDS. Толи дело, если вы хотябы сначала VPN включили, а потом уже по шифрованному, левому IP подключились к своему VDS. Тогда и логи оставили бы левые, соответственные.

Смысл имеет добротный если вы юзаете левый, покупной, разовый VDS например Amazon, а подключаетесь к нему через VPN (хотя есть и более затейливые способы). Я молчу про то, что это только касательно анонимности, а ведь ещё и безопасность нужно простроить, двухсторонний фаерволл, антиэксплойт, антикейлоггер, sanbox-ом запускать браузеры, чтобы если уж к вам во время опасного сеанса и вломится хацкер, максимально или полностью пресечь его разведдеятельность. Анонимность анонимностью, а иногда (всегда) проще и быстрее ссылочку подсунуть вам или ещё что похлеще, чтобы вы приманку зацепили и к вам заберутся и изнутри же всё о вас пронюхают.

Долгий разговор. Долгий. Признаться честно - я скорее матёрый дилетант, чем профессионал. Так... чисто... исследую софт и его полезность и актуальность. и КПД)
 
Ну в общих чертах понятно.
Обрисую ситуацию, для наглядности. VDS европейский. Куплен на левые Яндекс деньги. Подключаюсь да, со своего IP, но во-первых исходил из того, что европейцы на запрос наших органов вывалят им в ответ этот самый орган, с вежливым отказом. Во-вторых, подключения к каждому VDS и действия с ip адреса этого VDS крайне сложно связать, ибо кто там через этот ip работал или не работал доказать практически невозможно.
Я в анонимности стал недавно разбираться из практической необходимости, так что разговор для меня не только долгий, но и очень интересный :)
 
Ну в общих чертах понятно.
Обрисую ситуацию, для наглядности. VDS европейский. Куплен на левые Яндекс деньги. Подключаюсь да, со своего IP, но во-первых исходил из того, что европейцы на запрос наших органов вывалят им в ответ этот самый орган, с вежливым отказом. Во-вторых, подключения к каждому VDS и действия с ip адреса этого VDS крайне сложно связать, ибо кто там через этот ip работал или не работал доказать практически невозможно.
Я в анонимности стал недавно разбираться из практической необходимости, так что разговор для меня не только долгий, но и очень интересный :)
Всё таки анонимность начинается с покупки чистой машины с которой будешь работать. Вот мануал KorbenDallas Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся А светить свой IP и надеяться, что на запрос МВД откажут, это уже крайне не анонимно. "Что знают двое, знает и свинья"
 
Достовернее будет даже написать настоящаяя анонимность начинается с покупки левого, портативного устройства для выхода в сеть и работы с нею же. Устройство, которое готово к быстрому физическому уничтожению или хотябы спрятать по-быстрому (ноут/нетбук).

Всегда найдётся кулхацкер в теории, не один так другой, который сможет пробраться к вам. Но это не поимеет успех, если в машине "о вас" всё-таки ничего нет.
 
File is unavailable - перезалить можете? или по это ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсятоже самое написано?

Рабочая машина есть, через VPN, далее ремот-декстоп на VDS (Win.Server2012) и оттуда опять VPN.
Даже это, мне кажется уже перебором - но может я и неправ.

Иногда рабочей машины под руками нету и есть только смартфон.
PS. Меня вот больше интересует анонимность работы через смарфон (андройд).
 
Последнее редактирование:
Озадачился этим вопросом, и решил для себя его просто, взял на левые данные в амазоне сервер, самый маленький инстанс, и запустил на нем vpn, указал его на роутере по дефолту, шифрование 1024, пинг вырос, но зато хожу где хочу, и немного успокоил свою паранойю))
 
Назад
Сверху