Трещание звука, вылет игры, и т.д.

CHADREX

Психопат
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
623
Реакции
248
Я не знаю это все назвать одним словом, поэтому я опишу последствия данной проблемы.

В общем после 5 минутной игры в Mafia 2 или Batman arkham origins, у меня на компьютере происходит жуть.

После вылета я вижу следующее:
1. Трешание звука если играет.
2. В браузере происходит вылет флеш плеера, и буквы отображаются рандомно, при этом хаотично меняются.
3. Вылет скайпа.

Прикол в том, что это не на всех играх происходит. Казалось бы виновата видеокарта, но до замены точно такое же было. Пока что грешу на системный хард, ибо это одна из самых старых запчастей.

Какие мысли будут?
 
параметры компа в студию
наличие антивируса
 
параметры компа в студию
наличие антивируса

Процессор amd x3 460 3.4 ггц
Материнка asrock n68-vs3 ucc
Видеокарта palit jetstream gtx 760 2gb
Бп на 600 вт
Оперативка 8гб на две планки, частота 1600 гц вроде.

-----------------------------------------

Примечательно то что когда я играл в кризис 3 или battlefield 4 на средних настройках, то комп даже не пискнул и все спокойно шло. А значит недостаточное напряжение или перегрев отпадают. Да вообще все отпадает. Не иначе мистика какая-то. Такое впечатление будто это некачественные игры, но ведь другие то как-то играют...

Вот скриншот в момент редактирования поста:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот при выделении:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Эти скриншоты сделаны после вылета игры. Я в полном недоумении. Единственное о чем я думаю, это нехватка скорости системного диска или каким-то образом замешана дискретная видеокарта.
 
Последнее редактирование:
Попробуй снизить частоту озу, проверь озу тестами на битость, не перегревал ли процессор, какая температура проца и видеокарты.
Без скайпа проверь.
 
была такая беда на процессоре amd в world of warplanes. Сначала грешил на температуру проца, потом поставил amdfix, проблема исчезла. Ну или в диспетчере задач, правой кнопкой на программе "Задать соответствие", снять галочки, оставив только одно ядро
 
была такая беда на процессоре amd в world of warplanes. Сначала грешил на температуру проца, потом поставил amdfix, проблема исчезла. Ну или в диспетчере задач, правой кнопкой на программе "Задать соответствие", снять галочки, оставив только одно ядро

Охренеть, твой способ работает. Правда при одном ядре лагает, поэтому пришлось поставить 2 ядра. Я час поиграл и ни одного вылета.

ps. Проблема решена, тему можно закрыть.
 
Назад
Сверху