taxion

duncan

батяр з личакова
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
1.599
Реакции
450


господа, рассудите -- может я как-то неправ, если неправ -- то в чём? :confused:
 
В том, что не обговорил условий взаимоотношений до начала работы.
"Эскиз - предоплата - верстка
Не устраивает? Не тратьте мое время"
 
Надо исходить из ваших первоначальных договорённостях до начала работы. Об этапах оплаты. Если заказчик сказал, что оплата будет по факту и вы не возразили. То все требования оплаты ранее - это нарушение договорённостей с вашей стороны. И заказчик вправе это отклонять. И наоборот соответственно. Иначе говоря, нужно видеть всю историю переписки. То что на словах вообще ничего не стоит, чел мог элементарно что-то перепутать или забыть, тем более что с неск дизайнерами работает.
 
Надо исходить из ваших первоначальных договорённостях до начала работы. Об этапах оплаты.
так и было
на вопрос "когда будет предоплата" был ответ "это недоразумение", тогда и был разговор о том, как решить недоразумение: я делаю последнеий экскиз, мы его утверждаем и он отправляет на следующий день предоплату

Вы знакомы с этим человеком?
часто ли случаются с ним такие "недоразумения"?
 
Вы знакомы с этим человеком?
часто ли случаются с ним такие "недоразумения"?
Нет не знаком. Но варианты развития ситуации вижу. Совет таков. Если чел со стороны, и его никто не рекомендовал и не ручался за него. Прекратить работать над заказом до полной оплаты. Иначе не факт, что получите завершающий платёж.

P.S. taxion - так заказчика зовут?
 
taxion - так заказчика зовут?
ник такой в аське ))) в скайпе -- не помню
сотрудничество какое-либо прекратил, а чтоб никто другой не попался на "недоразумения" -- здесь и написал
 
Назад
Сверху