Стандартный импорт с дополнительными полями

romeo143

Гуру форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
164
Реакции
69
Добрый день, есть магазин книг. У каждого товара есть дополнительные поля у товара: Автор, кол-во страниц и т.д.
Подскажите как этот момент учесть при стандартном импорте?2016-01-27_14-46-00.png 2016-01-27_14-45-09.png 2016-01-27_14-44-26.png
 
Добрый день, есть магазин книг. У каждого товара есть дополнительные поля у товара: Автор, кол-во страниц и т.д.
Подскажите как этот момент учесть при стандартном импорте?Посмотреть вложение 68827 Посмотреть вложение 68828 Посмотреть вложение 68829
Вроде все эти поля есть для выбора в селекте полей для импорта...
 
Вроде все эти поля есть для выбора в селекте полей для импорта...
Скачал пример, не нашел ни одной позиции в столбцах. При импорте также нет ничего похожего. Пробовал самостоятельно называть их как в БД (пример: author), но при импорте система называет этот столбец (пропустить этот столбик)
 
Скачал пример, не нашел ни одной позиции в столбцах. При импорте также нет ничего похожего. Пробовал самостоятельно называть их как в БД (пример: author), но при импорте система называет этот столбец (пропустить этот столбик)
Если эти поля не дефолтные престы, а вы делали то импорт надо преписать немного... добавить поля в списки + задать эти значения при импорте и всё. буквально 4-8 скрок
 
Если эти поля не дефолтные престы, а вы делали то импорт надо преписать немного... добавить поля в списки + задать эти значения при импорте и всё. буквально 4-8 скрок
Сам я ничего не добавлял, посмотрел как добавляются новые поля для товара и в файлах престы не обнаружил ни в каких файлах (контроллерах, классах) дополнения к полям продукта.
Магазин и шаблон делал не я, появилась мысль, что это шаблон или модуль. Шаблон как раз на тематику Книг
И действительно нашел в установленных модулях - Product custom data. А также в папке override все необходимые замены и дополнения.
Т.е. мне необходимо корректно добавить эти поля в AdminImportController и все?
 
Решил проблему (при условии, что дополнительные поля уже добавлены)
Изменил в файле AdminImportController.php добавлением строк
Код:
'custom'=> array('label'=> $this->l('Custom')),
);
и
Код:
if(isset($product->custom))
$product->custom= strval($product->custom);
 
Назад
Сверху