Сравните ExpressionEngine и Typo3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

surfman

Старатель
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
282
Реакции
13
Expression_engine и Typo3 - можно ли их както сравнить по легкости освоения, безопасности, расширяемости, функционалу, оптимальности.

Немного почитав, я понял, что они примерно одинаково требовательны к хостингу. Есть ли реальный смысл выбрать Typo3, так как он бесплатный.
 
можно ещё здесь друпал посравнивать на мой взгляд. Неплохой очень CMF.

Из двух предложенных выбрал бы Typo3 наверное.
 
Но EE все таки более гибкий, с его помощю можно сделать сайт любой сложности, а Typo3 - это так, игрушки!:mad:

Боюсь, что буду несогласен с вами. Typo3 используется для сложных систем. Знаком с несколькими крупными конторами, где внутренние порталы построены на сабже. Посмотрите кол-во доступных плагинов. Посмотрите кол-во найденых уязвимостей.
 
Порог входа у EE значительно ниже чем у Типо3.

Что бы что-то работающее на Типо3 сделать надо где-то две недели потратить на то что бы разобраться в его накрученой админке.

На EE это пару дней.
 
EE более расположен к пользователю. Для меня EE по приятнее глазу будет :)
 
Typo 3 на RoR кажись написано - в принципе на нем проще было бы сопровождать, но с учетом выхода ee не преимущество
 
Насчет того что Typo3 написан на RoR это чистой воды бред. Там пхп. А вот насчет сравнения... С Typo3 я работал и знаю её возможности. Как тут уже упоминали порог вхождения высок. Наличие очень большого количества плагинов позволяет создать сайт любой сложности.

EE - пару раз приходилось работать. Что сказать - легче в освоении, легче в администрировании, легче в программировании.

Хотя для меня все же ближе Typo3.
 
EE это мое!

Не хочу сказать ничего плохого о Typo3 или Drupal. Ковырялся в них. Классно, но не мое.

Однажды нашел CodeIgniter и просто влюбился в него! А потом, совершенно случайно через 3 месяца узнал, что эти же ребята еще и EE делают. EE -- это тоже любовь с первого взгляда. Похерил все свои разработки и полностью ушел в EE! :ay:
 
Работал с Типо3 , админка накрученая, гораздо сложнее чем на ЕЕ, но за неделю можно освоить и сделать обалденный проект, но ЕЕ, всё таки более функциональней, легче в программирование, хорошая поддержка, куча плагинов и расширений.

Что сказать, минус Типо3, в том что админка черезчур накручена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху