Компонент SP Page Builder Pro

Romanychch

Постоялец
Реакции
135
В SP Page Builder 4.0.1 очень много багов. Самый серьёзный (как по мне) - это не работают настройки колонки для "Планшета" и "Смартфона".
То есть если вы выбираете размер колонки bootstrap к примеру "6 для смартфона" - колонка всё равно будет 12!
Естественно, все Layouts которые были сверстаны с разными размерами колонок под разные устройства - отобразятся "криво".

PS: если вы хотите обновить свой текущий сайт с SPPB 3 на SPPB 4 - настоятельно НЕ рекомендую вам этого делать. Ваша вёрстка с вероятностью 90% испоганится. Наберитесь терпения и подождите пока Joomshaper-ы выпустят следующую версию 4-ки и залатают критические баги (коих, судя по отзывам на их форуме - довольно много).

Gentle

Постоялец
Реакции
24
если можно, то эти по возможности:
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Прошу прощения, у меня нет шаблонов от JoomShaper, у меня есть LayOut'ы от их конструктора SP PageBuilder (по скрину выше видно, думаю). Это немного разное)

01K

Постоялец
Реакции
105
Господа, в любом модуле, где присутствует TinyMCE невозможно вписать JS код типа:
Код:
<a href="javascript:void(0)" onclick="jQuery('div.cc-revoke').trigger('click');">click</a>
обрезает до:
Код:
<a>click</a>
Как это лечится?

iskif

Профессор
Реакции
43
Господа, в любом модуле, где присутствует TinyMCE невозможно вписать JS код типа:
Код:
<a href="javascript:void(0)" onclick="jQuery('div.cc-revoke').trigger('click');">click</a>
обрезает до:
Код:
<a>click</a>
Как это лечится?
Это проблемы, вернее, защита визуальных редакторов, а не SP Page Builder
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

• Нравится
Реакции: 01K

Romanychch

Постоялец
Реакции
135
Код:
обрезает до:
Код:
<a>click</a>
Как это лечится?
Это проблемы, вернее, защита визуальных редакторов, а не SP Page Builder
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это проблема и визуальных редакторов, и SP Page Builder Pro одновременно )
А чтобы можно было писать любые скрипты в SP Page Builder Pro и визуальные редакторы не обрезали код - используйте плагин Sourcerer Pro от Regular Labs.

• Нравится
Реакции: 01K

01K

Постоялец
Реакции
105
А чтобы можно было писать любые скрипты в SP Page Builder Pro и визуальные редакторы не обрезали код - используйте плагин Sourcerer Pro от Regular Labs.
мне всего лишь нужно в модуле "Text Block", прицепом к тексту, простую ссылку с атрибутами вставить. Раньше Sourcerer для сложных скриптов использовал, хочется стандартными средствами обойтись, чтобы систему не перегружать лишними модулями.
Но TinyMCE пока никак не хочет пропускать эти атрибуты...

qwirks

Мой дом здесь!
Реакции
347
мне всего лишь нужно в модуле "Text Block", прицепом к тексту, простую ссылку с атрибутами вставить. Раньше Sourcerer для сложных скриптов использовал, хочется стандартными средствами обойтись, чтобы систему не перегружать лишними модулями.
Но TinyMCE пока никак не хочет пропускать эти атрибуты...
Выключите редактор в настройках и вставьте скрипт. Потом главное этот модуль не открывать с включенным редактором

Spanchy

Постоялец
Реакции
90
Latest Pro 4.0.2
11.08.2022

New:
  • Added the Show Tags option to enable/disable tags in the Articles addon
  • Added inline alignment toggle option
Improvement:
  • Added Attachment upload option inside the SP Page Builder Buttons
Bug Fix:
  • Addons were not disabled in the editor responsive preview
  • Ripple effect was missing in the Modal addon
  • Articles addon Article Category could not be selected by default
  • Nested row duplication and deletion issue
  • SVG and WebP image thumbrelated issue
  • Testimonial addon alignment and PHP notice issue in preview
  • A tag ending was missing in the Image addon
  • Form Builder addon button padding style only applied when size was set to custom
  • Addon interaction timeline Context Menu click was not working
  • Text Block addon’s content typography changed with title typography in preview
  • Child addon drag issue in deeply nested addons when you open the deeply nested addon settings
  • Failed to create or edit SPPB page when Multilingual plugin was enabled

Сверху