Создание шаблонов на Smarty для Shop Script

owlsoft1

Создатель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
48
Реакции
9
Подскажите пожалуйста сайты на русском про Smarty или какие-либо учебники как создавать шаблоны. Есть ли какие-либо особенности в создании шаблона на Smarty именно под Shop-Script. Первый раз столкнулся с этим, до этого делал шабы только на Joomla.
 
Поюзай поиск - здесь уже говорилось об этом.
 
Поюзай поиск - здесь уже говорилось об этом.
Да здесь обо всем говорилось по чуть чуть. Я создал отдельную тему, что бы собрать максимум информации по данной теме в одном месте, а не разбросанной по тысячам страниц всего форума. И выяснить особенности шаблонизации именно под Shop Script.
 
Да здесь обо всем говорилось по чуть чуть. Я создал отдельную тему, что бы собрать максимум информации по данной теме в одном месте, а не разбросанной по тысячам страниц всего форума. И выяснить особенности шаблонизации именно под Shop Script.
а знать то особо ничего и не нужно...
если ты знаеш хтмл - тогда ты легко натянеш любой шаблон на шопскрипт.
когда я учился натягивать на шопскрипт я действовал методом тыка.
самый проверенный и быстрый способ - из стандартных шаблонов выбираеш шаблон который помаксимуму тебя удовлетворяет, открываеш index.tpl.html в любом ВИЗУАЛЬНОМ редакторе, в соседнем окне открываеш сверстаный хтмл шаблон.
в третем окне открываеш магазин с установленым ЭТИМ шаблоном.
в своем новом хтмл шаблоне расставляеш ссылки, размещаеш модули в тех местах где задумано.
сохраняеш все.
открываеш новый дизайн в блокноте.
удаляеш все лишнее.
загружаеш на сервер или тестируеш на локалке.
фиксиш все баги которые вылезут(а они вылезут при первых 2-3 адаптациях).
изменяеш все остальные файлы которые требуют изменения.
шаблон готов.
по собственному опыту и опыту других:
первый раз натянуть морду и пофиксить все баги получилось минимум за 1.5 дня (белый фон) максимум - бросил человек это гиблое дело и решил заплатить:)
последний раз сверстал за вечер с 10 вечера до 3 ночи 4 шаблона с перерывами на кофе, чат, игруху, телевизор и остальную фигню:).
если возникают вопросы - обращайтесь.
чем смогу - помогу.

как говорят буржуи - you are welcome
 
самое интересное, что первая моя попытка переделки "по данному уроку" не увенчалась успехом и пришлось заказывать :) за мани - но надежды не теряю
 
  • Заблокирован
  • #7
а знать то особо ничего и не нужно...
если ты знаеш хтмл - тогда ты легко натянеш любой шаблон на шопскрипт.
когда я учился натягивать на шопскрипт я действовал методом тыка................
.................последний раз сверстал за вечер с 10 вечера до 3 ночи 4 шаблона с перерывами на кофе, чат, игруху, телевизор и остальную фигню:).

А я так только и делаю - ни каких глюков ни чего. Работает главное...

от 30 минут уходит на один шаблон.
 
Ну люди,не знаю чем вы занимаетесь столько времени,но пол часа повесить морду,со скуки можно подохнуть,5-10 минут максисмум.
Прикрепляешь отдельно файл CSS--пару минут(тот который с мордой идёт)
Распихать коды типа {include file="$main_content_template"}по шаблону--5минут

ВСЁ.
А вот создать шаблон,это да,времени надо немеренно.

фиксиш все баги которые вылезут(а они вылезут при первых 2-3 адаптациях).
Чтобы такого не было надо продуманно делать шаблон морды,зная шаблон каждого блока.
 
Подскажите пожалуйста сайты на русском про Smarty или какие-либо учебники как создавать шаблоны. Есть ли какие-либо особенности в создании шаблона на Smarty именно под Shop-Script. Первый раз столкнулся с этим, до этого делал шабы только на Joomla.

Зачем тебе эти смарти-марти? Для дизайна тебе нужно знать только html и css. Делай html-шаблон и вставляй в нужные места все модули, находящиеся в скобках {....} Проще простого. Посмотри, сколько я нашлепал для одного сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (кроме пятого - он не мой)
 
обращайся, аська 462906225, скайп i13zone

...а вообще для этого есть специальный раздел - Работа
 
Назад
Сверху