[Помощь] Создание меню на флеше

SUVEREN

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
367
Реакции
178
Всем привет :).

Возникла необходимость создать флеш меню для сайта. Сайт на жомле. Вот сижу отрисовыаю и возникли несколько вопросов.

Для разработки буду нанимать специалиста, но не знаю, все эти современные плюшки, которые можно в этом меню использовать, а именно:

1) Можно ли все картинки, которые будут использованы в меню не зашивать в smf файл, а заливать как то в папку, а адреса изображений прописывать в каком либо документе хмл или тхт (ну например выпадающее меню, наводишь на ссылку с справа появляется картинка, на другую ссылку наводишь, появляется другая картинка, чтоб я мог эти картинки менять не влезая в сам флеш и снова не нанимая человека для работы, просто переписывая адрес и названия изображений в документе)

2) Можно ли по аналогии с первым пунктом ссылки в меню не зашивать в сам флеш, а чтобы они содержались в текстовом документе, чтобы их так же можно было менять?

3) Можно ли пункты меню тоже сделать так же ? Например сейчас в выпадающем меню 5 ссылок, а потом я добавлю ещё штуки 3, и чтоб снова флешера не нанимать, чтоб самостоятельно это делать.

4) Какие есть ещё способы, технологии, с помощью которых можно сделать клевое, технологичное меню на флеше?

Заранее спасибо за ответы.
 
Все первых 3 да! Все это можно организовать в одном xml файле и от туда читать в swf! Там вы можете сам будете менять ссылки на картнки, их названия, количество и т.д. Если вы будете заказывать то опишите все в Т.З. и вам все сделают!
А про 4 как сказать, как хотите так вам и сделают, могут сделать и картинками и со звуком, и текстовое, короче говоря флеш один из красивейших и лучших вебязыков поэтому можно сделать почти все! Но я советовал бы вам просто текст на красивом фоне, и при нажатии открывается под этой частью менюшки подменю без звука и т.д. Просто и юзабильно!
 
может подойдет Flash.Menu.Labs
 
может подойдет Flash.Menu.Labs
Зачем человеку использовать готовое меню, если он будет заказывать?
Кстати чтоб не был просто пост, подумал и вспомнил классное меню, но оно будет занимать много места на сайте! Делаете меню кругом с какими-то картинками и анимацией в зависимости от того, что за сайт. Но выйдет конечно подороже потому, что разработчик будет еще подстраиватся под сайт. Меню выходит классное, но много места и денег...
 
Назад
Сверху