Создал интернет магазин, а продаж нет, где регестрировать - Украина.

wwizard

Местный житель
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
585
Реакции
21
Слелал интернет магазин. Цены нормальные, корзина работает. Тематика it техника.

А вот как развивать дальше не знаю. Прошу рекомендаций .Может не стоящая затея, а я так убиваюсь над ней.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Что с конкуренцией? Цены конкурентов? Рекламная стратегия?
Шаблон у вас newstore opencart. Что значит вы делали? :crazy:
Сразу вспомнились косяки этого шаблона. Долго с ним работал!

Фильтр надо доделать. Особенно по компьютерам. Только производитель у вас.

P.S. На главной странице вначале должны идти интересные предложения (скидки, акции), а потом вся ерунда с категориями товаров и др.
 
Последнее редактирование:
Создать сайт - это небольшая часть проблемы.
Потом:
- СЕО: внешнее продвижение и внутренняя оптимизация
- Контекстная реклама
- СММ и таргетированная реклама в социальных сетях
- Сбор базы подписки и e-mail маркетинг
и т.д.
 
Что с конкуренцией? Цены конкурентов? Рекламная стратегия?
Шаблон у вас newstore opencart. Что значит вы делали? :crazy:
Сразу вспомнились косяки этого шаблона. Долго с ним работал!

Фильтр надо доделать. Особенно по компьютерам. Только производитель у вас.

P.S. На главной странице вначале должны идти интересные предложения (скидки, акции), а потом вся ерунда с категориями товаров и др.

Сейчас в маге полная автоматика. Написаны загрузчики с xml, два загрузчика работают по API. Шаблон ньюсторе, это да, косяков много, постоянно правлю.

По поводу главной страницы, задумывался что люди в основном сразу на товар с поиска переходя. Ыильтр, это да осталось донастроить.

Сео, вот это глобальный вопрос, делать или нет, или сразу контекст. Сейчас именно та стадия, Стенка. Что во вроде готов выйти на улицу, а стремно - что меня там ожидает и как сделать эту дверь)
 
Мне лично дизайн сайта не понравился. Примитивный. Да и у сайта нет траста. Доверия.
Да и нишу Вы выбрали очень конкурентную. Таскаться с гигантами не каждый сможет.
Чем Ваш магазин лучше остальных? Где изюминка? Какая Ваша категория людей и портрет потенциального покупателя?

Чтобы пошли продажи, я бы делал цену меньше на товары чем в конкурентов.
И конечно на первых порах это только контекстная реклама.

SEO Вам даст трафик спустя месяцы.
 
IMG_5426.PNG
IMG_5425.PNG
 
Я подпишусь к вышесказанному, вложитесь в дизайн сайта. Есть масса замечательных фриланс бирж в Украине, где можно нанять дизайнера за вменяемые деньги.
Выявите уникальное торговое предложение. Чем Ваш сайт отличается от Розетки, Алло, Цитруса и тому подобных?

1. Скорость загрузки сайта очень низкая. Прогоните его через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, сделайте правки, согласно рекоммендациям.
2. Зарегистрируйтесь в Google My Business, заполните все возможные поля.
3. Соберите максимально широкое семантическое ядро. Разбейте на кластеры. Составьте карту релевантности сайта.
Обязательно пропишите мета-теги на всех страницах сайта. Тайтл на главной "Магазин XBOOK (048)770-06-45" не подходит категорически!
Необходимы описания категорий на сайте, текст с ключами на главной.
3. Если контекстная реклама - дорого, запустите таргет в фб. В Украине он достаточно эффективный и относительно дешевый. Тестируйте плейсменты. По моему опыту, реклама в сторис сейчас наиболее конверсионная. Конечно, при условии, что вы правильно определили свою ЦА.
4. Зарегестрируйте аккаунты во всех соц.сетях. Постите там информацию. Запустите накрутку в инстаграме. Это стоит ооочень дешево. И для ряда ниш это очень эффективно.
5. Теститруйте прайс-агрегаторы, типо хотлайна.
6. Если Вы позиционируете себя, как локальный бизнес (Одесса), пробуйте офлайн рекламу. Листовки с промо-кодами, афиши в общественном транспорте. Размещайтесь в местах скопления струдентов, обычно они больше всего зантересованы в недорогой технике.
7. Собирайте e-mail адреса, делайте рассылки со спец. предложениями и промо-кодами. Потестируйте всплывающее окно в виде лид-магнита.
8. Добавьте пуш-уведомления браузера. Можно попробовать SendPulse.
9. В Украине неплохо конвертятся вайбер-рассылки. Если своей базы нет, попробуйте купить готовую, подходящую под Вашу ЦА.
 
Снести все и забыть что такое вообще когда то создавали. ЭТО не будет продавать совсем.
Есть бабки - закажите сбор семантического ядра и разработку дизайна и верстку.
Если нет бабок - то и продажи не пойдут. Без рекламы и с таким шаблоном можно только сидеть и ждать чуда и оно не произойдет.
Если есть руки займитесь сами разработкой дизайна и версткой, но судя по тому что я увидел начните с азов, какие цвета, что такое юзабилити, как можно а как нельзя, что такое css html,адаптивность. Какие мета теги, какая структура. Гриды флексбоксы, бутстрапы , бульма и прочее. Разберитесь как работает движок. И на этом этапе вы перехотите открывать магазин без денег.
 
Зашел посмотреть что за сайт и тут же захотелось уйти... Всплывающий помощник заквакал раз 10. Может хоть звук с него выключите. Сидит человек на работе или дома и комп давай пищать при заходе на сайт - лично моя реакция закрыть его побыстрей.
 
Первое впечатление от сайта нормальное. Что не понравилось, так это фильтр товаров. Хотел найти процессор, но выбор только АМД или Интел. Зайди на сайт днс-шоп или олди, глянь какой у них фильтр. Из-за того, что не смог настроить и естественно найти нужный мне процессор, пожелал сразу уйти.
 
Назад
Сверху