Скрыть страницу от посетителей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nixxx

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
82
Реакции
46
Такая ситуация: Есть каталог сайтов на пхп и в него попал плохой сайт с описанием "sex", например.
После удаления этого сайта из каталога, яндекс продолжает ссылаться на страницу с описанием этого "плохого" сайта,( на которой написано что сайта нет в каталоге) и передаёт кейворд "sex" в статистику Liveinternet. А эту статистику проверяет рекламодатель и нехочет принимать сайт из-за таких слов.
Так вот, как мне побыстрее сделать так, чтобы слова "sex" в статистике(по поисковым фразам) не было. Страницу каталога с плохим сайтом я удалить не могу, т.к. она генерируется скриптом.

Думаю, нужно сделать так, чтобы страница и счётчик вообще не показывались посетителю. Но как?
 
Хреновый каталог, если ты из него не можешь удалить отдельные записи :) Я думаю если покапаешься то очень даже сможешь сделать это, данные ведь хранятся в базе mysql или текстовых файлах.

Спрятать можно чисто от поисковиков указав в файле robots.txt под грифом nofollow, или поставив на нее пароль при помощим файла .htaccess но это не выход. Ищи возможность редактирования.
 
Ты меня видимо неправильно понял. Я удалил запись с этим сайтом из каталога. Но Яндекс то всё равно ссылается на него до обновления базы. и ведёт поситителей на страницу типа: site.ru/link/777 на которой (как и на всех остальных) стоит счётчик и надпись "данной ссылки не существует". Счётчик ставится для всех страниц сразу в общем шаблоне.
 
Ну на яндекс после индексирования извне повлиять ну очень трудно :)
Остается служба техподдержки яндекса да и прописать в мета что-то типа revisit-after: пару дней в течении которых обновляется каталог. Тогда он будет его чаще переиндексировать.
 
Повлиять конечно трудно, но можно ведь сделать так чтобы скрипт отдавал посетителю другую страницу, без счётчика. Это ведь вроде несложно? Может редирект какой хитрый сделать? Ау, программеры?
 
ну блин и проблема, ну посмотри дебаггером(например zend studio) как юзер попадает на эту "несуществующую" страницу.
Например если ссылка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
то напиши
PHP:
if ($_GET['site']==114)
{
  header("Location:нужная тебе страница редиректа");
  die();
}
только нужно чтобы это делалось до вывода любого текста в браузер.
 
Повлиять конечно трудно, но можно ведь сделать так чтобы скрипт отдавал посетителю другую страницу, без счётчика. Это ведь вроде несложно? Может редирект какой хитрый сделать? Ау, программеры?

Может вообще ее закрыть?
чтобы поисковики не индексили
через robots.txt
Код:
User-agent: *
Disallow: /link/777
а для простых пользователей через htaccess
Код:
<Files /link/777>
order allow,deny
deny from all
</Files>
что-то вроде этого
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху