Ищу Скрипт Организованной складчины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evraya

Читатель
Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
297
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Не обязательно именно такой, возможно где-то встречался игровой скрипт с описываемым функционалом.


**********************************************
Итак, глазами пользователя:

я регистрируюсь, вношу оплату. 20 долларов. Дальше мне становится доступным список складчин и текущий размер взноса.

Если я хочу получить тему, купленную в складчину, жму "Получить" и мне дается ссылка на скачивание.

Со счета списываются средства.

Складчины имеют свойство - доступная/недоступная.

Доступная означает, что участники складчины согласны делиться темой. Недоступная - означает, что хотели бы оставить тему закрытой и она сможет быть доступной только по набору определенного кол-ва участников, это кол-во должно быть достаточным для повторной покупки темы, тогда деньги снимаются со счета у участников по мере того, как наберутся желающие.

То есть если в списке складчины я вижу Доступна - то могу тут же получить ссылку, если вижу закрыта - могу вписаться в участники.

***********************************************


С точки зрения внутреннего устройства системы:

Есть юзеры. У них счет. Они создают складчины. Складчина имеет цену. Она делится на не меньшее кол-во первоначально установленного параметра(то есть при создании ставим 10 и цена делится изначально на это число).

Когда набирается досточное кол-во, система сообщает гаранту/создателю(указывается кому и редактируется через голосование большинством голосов).

Гарант (назовем ответственного за складчину так) берет деньги и покупает тему.

Дальше тема выставляется в список, кот. могут видеть юзеры. Стоимость ее теперь ЦЕНА/(КОЛ-ВО_УЧАСТНИКОВ+1)

***************************************************

И со стороны движения средств на счете и момента пускать/не пускать в тему:

Как только добавился участник новый в тему, стоимость ее уменьшается для всех участников и пересчитывается, возвращая на внутренний счет средства, за счет увеличения кол-ва участников.


Есть настройка, где можно указать какое кол-во необходимо для согласия на то, чтобы были новые участники в теме.

Это чтобы в тему не могли войти просто так, если обладатели оценивают ее высоко.

Хотя тут конечно момент психологический - неудачные складчины могут запросто ставить себе такую настройку маскируясь под удачные и наоборот.

Так что элемент самостоятельного размышления в какую складчину вкладывать кровные останется.

Уверена что-то такое должно быть в игровом мире скриптов, что можно заточить потом под эту тему.
 
Такого скрипта не существует с вероятностью 99%. Я лично долгое время искал и не нашел даже похожего. И почему Вы решили, что скрипт какое-то отношение имеет к играм? По секрету скажу, сейчас занят разработкой подобного сервиса ;)

Но если реализовать все в точности как Вы описали, то сервис закроют очень быстро. Т.к. подобная схема не законна. Максимум на что можно рассчитывать - автоматизация ручной складчины, наподобие соответствующего раздела на этом форуме.
 
А не пробовали сам написать такой скрипт?
Если я правильно понял то вам нужен скрипт который снимает деньги за ответы на вопросы.
Ну или что-то вроде paid support?
Есть у меня один.
Описание: AskPert provides answers and accept payments from the people asking the questions.

Если подходит могу скинуть.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Ну собственно для этого форума я и спрашивала (думаю надо будет уточнить по правилам), потому что как-то странно видеть, когда на одну и ту же тему люди скидываются по несколько раз, когда можно было бы разделить сумму.

Вариант с оплатой за вопрос - в принципе допилить на что-то такое наверное можно.

Если бы вы еще на русском подробно функционал описали и абстрактно кто что создает, какими правами на смену цены обладает и тд., ну а в целом, конечно, выкладывайте - не для этих, так для других целей думаю отлично пригодится.
 
Складчина это одно. С натяжкой можно назвать законным мероприятием. Но когда можно за долю приобрести ранее купленный товар - то это уже торговля без лицензии и разрешения правообладателя. После этого ожидайте очень быстрого стука откуда нужно. Единственный вариант - сделать закрытое сообщество, куда не так просто будет попасть.
 
Создан W3MATTER. Ну знаете функционал описывать - я не программер.
Я думаю вам надо знать английский для модификаций и переделки скриптов.
Без этого никак!
Ссылка на 4 зеркала:


Добавлено через 8 минут
Складчина это одно. С натяжкой можно назвать законным мероприятием. Но когда можно за долю приобрести ранее купленный товар - то это уже торговля без лицензии и разрешения правообладателя. После этого ожидайте очень быстрого стука откуда нужно. Единственный вариант - сделать закрытое сообщество, куда не так просто будет попасть.

Ну а если вы имели ввиду сайты наподобии UseNet.nl - где пользователи платят фиксированную цену за доступ к скачиванию файлов.
Тогда это другое.
Есть у меня и такие скрипты.
Есть также торрент скрипты с собственными трэкерами в которых вы можете ипользовать регистрацию только через приглашения.
Ограничивать польователей в траффике итп.
Но эти скрипты стоят денег!
Плюс если русификация тоже будет стоить денег.
Также вам будет нужен оффшорный хостинг.
 
  • Заблокирован
  • #9
1) Такого скрипта нет и сомневаюсь что В найдете даже что то подобное
2) Для этого форума это не надо ИМХО глупо зачем изобретать то что уже проработано годами на форуме даже гарант введен
МОжно просто все делать через гаранта и надежнее чем какой то скрипт да еще и состучалкой в WebMoney =)
 
1) Такого скрипта нет и сомневаюсь что В найдете даже что то подобное
2) Для этого форума это не надо ИМХО глупо зачем изобретать то что уже проработано годами на форуме даже гарант введен
МОжно просто все делать через гаранта и надежнее чем какой то скрипт да еще и состучалкой в WebMoney =)

Я про вебмани ничего не говорил!
Каких таких скриптов нет? поконкретней!
Есть скрипт например PHP Paysite - платный доступ к сайту с помесячной оплатой.
Есть скрипты pay per view - но они для веб-камерных сайтов.
Ну а с приглашениями более распотранены торрент скрипты, правда насчёт платного доступа к ним не знаю посмотрю у себя может есть такие плагины к ним.
Ray
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху