Помощь счётчик просмотров для каждого товара

webpegas

Писатель
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
4
Реакции
1
Кто нибудь задумывался поставить счётчик просмотров для каждого товара? В админке поле "Просмотров" возле цены, а на странице просто код, который ловит просмотры и добавляет в базу. И не надо защит никаких (F5). Тупи кол-во просмотров, которые видны только в админке.
 
Кто нибудь задумывался поставить счётчик просмотров для каждого товара? В админке поле "Просмотров" возле цены, а на странице просто код, который ловит просмотры и добавляет в базу. И не надо защит никаких (F5). Тупи кол-во просмотров, которые видны только в админке.

- добавляете поле views в таблицу s_products
- добавляем функцию обновления количества в api/Products.php
- добавляем добавление +1 к просмотрам в ProductView.php и вызываем ф-ю обновления из апи

инструкция нужна или вы поняли задумку?
 
- добавляете поле views в таблицу s_products
- добавляем функцию обновления количества в api/Products.php
- добавляем добавление +1 к просмотрам в ProductView.php и вызываем ф-ю обновления из апи

инструкция нужна или вы поняли задумку?
лучше инструкцию, нежели задумку ... инструкция будет полезна другим пользователям
 
1 выполняем запрос к бд
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


2. добавляем ф-ю для обновления количества просмотров в api/Products.php
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

3. вызываем эту ф-ю при заходе в карточку товара (добавить в views/ProductView.php)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


4. добавляем в функцию get_products ( файл api/Products.php ) выбор количества просмотров из базы в запрос query, чтобы было примерно так:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


5. используем переменную {$product->views} в том месте где надо
 
Ребят, я не программер, поэтому такие простые вещи как счётчик товаров для меня очень сложная штука и нужная! Просто пытаюсь сложить его в инструкцию для таких как я, не судите строго))
Молодец, но блин, что сложно было его оформить так ?:sun:
 

Вложения

  • Счётчик для каждого товара SIMPLA 2.pdf
    220,8 KB · Просмотры: 228
Назад
Сверху