scalaxy.ru - отзывы о хостинге

scalaxy.ru - отзывы о хостинге


  • Всего проголосовало
    2
Я давно слышал про оверсан много отзывов. Что это супер хостинг с нанотехнологиями, что датацентр там лучше всех в России, что антиддос отобьет абсолютно любую атаку, и все такое. Хочу теперь поделится своим опытом, как там все обстоит на самом деле.

Был у меня ресурс, достаточно крупный и коммерческий. В какое-то время началась ддос-атака. Хотя текущий хостер нас полностью устраивал, с атакой он не справился, и мы вынуждены были искать что-то другое. Выбор сразу же пал на "оверсан". Сначала позвонил им по телефону - девушка проконсультировала меня по ценам (сервер, защита), потом переключила на какого-то "специалиста", который меня заверил, что они отобьют текущую атаку и смогут нам помочь. Сама атака по мощности была не особо, 1-2к ботов http флуд.

В общем, переехал я в оверсан, настроил сервер, перенес скрипты, заказал защиту от ддос за 6 тысяч рублей. После смены днс в течение какого-то времени вместе с юзерами пришли и боты. И все упало. Ну я жду, вдруг защита там работает, банит ботов. Но ни через час, ни через два толку не было, постепенно упал MySQL (часть таблиц "посыпалась"), а потом и сам сервер перестал отвечать по SSH. Написал им тикет - в ответ получил лишь, что из-за какой-то нагрузки MySQL выключился. Позвонил им опять - в ходе долгих телефонных/письменных переговоров удалось выяснить:
- защиту надо было заказывать заранее, ДО атаки (хотя когда предлагали переехать к ним, об этом "забыли" упомянуть;
- сейчас идет мощный Syn-flood (хотя раньше был хттп, и как потом оказалось, после переезда от оверсана, тоже хттп). Откуда они взяли syn , хз. Видимо с больной головы и для большего устрашения клиента.

Далее, они мне сообщили, что син флуд это очень редкая и мощная атака, поэтому текущая защита с ней не справляется. Кроме того, сервер у меня настроен неправильно (?), поэтому:
- надо заказать у них сопровождение (а это от 15 тысяч в месяц и выше;
- надо заказать усиленную защиту от ддос (ее цену не помню, то тоже толи 15 толи 25к рублей).
И, как апофеоз - если все это заказать, то к понедельнику (т.е. ровно через неделю, заказ был во вторник) они отобьют атаку.

Услышав все это, я свалил от них в течение двух первых дней, потребовав манибек. Выслал им на физический адрес письменную заявку заказным письмом с уведомлением о получении (как они с меня потребовали). Финал всего этого - ответа от них нет, денег нет, мой профиль у них заблокирован (тикеты прочитать не могу). Еще и письмо пришло на почту (на которую был зареген профиль), что у меня долг в 800 рублей (хотя я поудалял все сервера,айпи и так далее, когда уходил от них).

Переехав на другой хостинг в течение часа работа форума полностью восстановилась (какой - называть не буду, чтобы не думали что я рекламирую кого-то). Ддос был обычный http флуд, "партями" по 1-2к ботов, который админы нового хостинга оперативно банили (безо всяких оверсановских супер-кисок и облачного оборудования с нанотехнологиями).

В общем, делайте выводы про эту супер-контору.

upd. манибек сделали, претензий к ним не имею.
 
Назад
Сверху