сабдример и кодировка базы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skitalec

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
57
Реакции
0
всем привет.
у меня саб интегрирован с воблой. база данных воблы в 1251. саб видит все сообщения и разделы форума ввиде знаков вопросов. я понимаю что надо перед инитом базы четко прописать в какой она кодировке. но вот найти где саб инитит базу форума не могу.

может кто сталкивался с такой проблеммой ?

Добавлено через 9 минут
Код:
Invalid SQL: SELECT * FROM user WHERE username = 'жучка' 
Error: Illegal mix of collations (latin1_swedish_ci,IMPLICIT) and (cp1251_general_ci,COERCIBLE) for operation '=' 
Error number: 1267 
Date: Monday 03rd 2007f December 2007 07:51:17 AM
File: http://www.xxxxx.com/index.php

вот такая фигня происходит когда пытается залогинится человек с русским логином.

хотя все базы в 1251.

а плагин последние посты (с форума) показывает все ввиде знаков вопроса.

с сабом самим вопрос решился правкой includes/db/mysql.php

Код:
 // ###################### connect #######################
  function connect()
  {
    if(0 == $this->conn)
    {
      if($this->password=="")
      {
        $this->conn = mysql_connect($this->server,$this->user);
      }
      else
      {
        $this->conn = mysql_connect($this->server,$this->user,$this->password);
      }

      if(!$this->conn)
      {
        $this->error("Connection == false, connect failed");
      }
      mysql_query("SET NAMES cp1251");
      if($this->database != "")
      {
        if(!mysql_select_db($this->database, $this->conn))
        {
          $this->error("cannot use database ".$this->database);
        }
      }

    }
        $this->query("set names cp1251");
  }
 
Судя по всему у тя вобла не русская изначально. Че ставишь? Ставь нормальную русскую воблу и все будет ок. Я сам ставил - ниче не правил - все работало на ура - и работает. Если че - пиши подробнее.
 
да я все победил. пришлось кое что в сабе поправить кое что в вобле. и слить все в одну базу. в разных базах саб победить не удалось.
 
странно. Мож у тя саб не тот стоял или вобла :) но молодчик что справился. А че было то?
 
Кажетца мне что они должны быть полюбе в одной ФОРУм становитца главным ведь в качестве узеров он забирает админа
 
не - не по любому. Я ставил в разные БД, просто указывается там база саба и все - от туда все берется. Но это 1 раз и непрада :) естествнно проще ставить в одну базу, тем более что хостер не дает право на неограниченного кол-во БД на аккаунте. А у мня и так там 15 сайтов...
 
Сматря какой хостер ну так не бесконечно но много баз ...
реально :yahoo:
 
была проблемма, надо дамп 1251 заливать , так же править файл mysql.php под кодировку
она щас у тебя по идеи в UTF-8
 
А вообще САБДРИМЕР рекомендовано ставить в одну базу с воблои при нагрузке на сайт менее 1 кУника в сутки. Тип быстрее. Да и экономичней если у хостера доп.базы за деньги надо брать.
 
  • Заблокирован
  • #10
Саб стоит на хосте или на локалке.
Если на локалке то у меня была похожая проблема , иза использования вместо денвера XAMPP.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху