редирект на флеш и флеш сайты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SAW2

Гуру форума
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
230
Реакции
68
вобщем слышал я что редиректы на флеше не желательны так как не всякий браузер его (Флеш) поддерживает. Так-же слышал что флешсайты начал индексировать Google (хоть и каряво). Так что-же представляет из себя флеш для новичька дорвейшика, стоит пользоватся ньюбам (таким как я) флеш редиректом?
 
ИМХО, у нормальных юзеров (не ботов) установлен флеш, поэтому всё там в порядке с редиректом, будет срабатывать у подавляющего болшенства. Другое дело пройдёт ли поисковик этот редирект. Если гугля уже обрабатывает яваскрипт, причём не самый простой, почему бы им не встоить поддержку флеша в свои "браузеры".
А вообще у меня впечатление что поисковики (гугля особеноо) уже давно нашли и совершенствует какой-то более простой и менее ресурсный способ отлова доров.
Например ведут базы сайтов где спамятся доры, загоняют туда своих самых простых ботов, сливают сюрсы и выбирают из них все домены, а потом тупо банят их. Это очень может быть, если подумать, откуда на этих заспамленых досках возникает PR? Может они сами его вкручивают, чтобы туда более активно спамили?
 
простой, но медленный способ отлова редиректа:
открываещь url в броузере и отслеживаешь куда же его понесет:)
Думаю средней руки программисту не составит труда автоматизировать этот процесс...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху