Редактор базы данных Paradox

bbr

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
50
Реакции
11
Сразу скажу, может не в ту тему, но раз программа написана на дельфях, то наверно сюда.
Сам в дельфях не аллё.
Попалась номенклатура в несколько тысяч товаров в одной программе. Т.к. записывали туда товар разные люди в течение нескольких лет, то записывали все по-разному. Сейчас у меня есть необходимость все причесать к единому виду. Есть несколько редакторов, что я успел пока найти в интернете, но они правят только в активной строке. Я так состарюсь.
Есть ли может какой импорт из excel например или редактор, что переименовывает все строки по маске в столбце?
Поставил пакет Делфи 7, но полазив я понял, что ничего не понял.
 
Попробуйте эту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
А если не получится, то просто экспортируйте требуемую таблицу в Excel, исправьте в нём, а потом импортируйте обратно.
 
Вариантов решения этой задачи просто тьма. В сам Delphi входит достаточное кол-во компонентов для работы с базами Paradox, как через OLEDB, так и ADO и при навыке программирования в Delphi проблем никаких для импорта/экспорта. Также есть ряд сторонних редакторов для работы с любыми типами БД от общеизвестных: Navicat, Devart.
 
Попробуйте эту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
А если не получится, то просто экспортируйте требуемую таблицу в Excel, исправьте в нём, а потом импортируйте обратно.
через пакет Делфи 7 попробовать? Database desktop? Но я не нашел импорт-экспорт. Читаю справку и тоже не нахожу.
Я не настоящий сварщик. :eek:
Нашел Paradox editor, но он с 18к строк плохо работает. Точнее базу импортирует, но какая то ошибка выпадает. Потом в программе некоторых строк нет совсем, хотя через любой редактор видно строку.
Вариантов решения этой задачи просто тьма. В сам Delphi входит достаточное кол-во компонентов для работы с базами Paradox, как через OLEDB, так и ADO и при навыке программирования в Delphi проблем никаких для импорта/экспорта. Также есть ряд сторонних редакторов для работы с любыми типами БД от общеизвестных: Navicat, Devart.
Нет навыков. Хотя интерфейс похож на VBA. Учить нет ни времени, ни желания ради одной базы.
Но редакторы посмотрю, спасибо.
 
Но редакторы посмотрю, спасибо.

Именно так Вам будет проще всего и поступить, т.к. Дельфи Вам только для задачи импорта/экспорта базы Paradox абсолютно не нужен. Для этих задач есть другие приложения, а не среда для программирования, как Дельфи.
 
Попробуй через KeyAccess отлично работает с данными БД
 
попробуйте стандартну утиліту SQL Explorer, яка інсталюється безпосередньо із середовищем
 
Назад
Сверху