Редактирование статьи и позиции в индексе

Почему так думаете?
Мне, например, часто приходится статьи незначительно править. При этом структура сохраняется, набор и количество ключевиков тоже, на результаты выдачи это пока не влияло.
Если меняются ключевые слова или важные слова, которые влияют на выдачу, то будет не очень хорошо(позиции можно потерять), а если другие, то думаю можно...
 
Нормально поисковики относятся к измененному контенту. Если статья подбирается к топу, но остается на одном месте долго, изменение/дополнение статьи часто помагает ей подняться.
 
Я имею ввиду, например плотность ключевых слов было 3% и после изменений стало 1%(к примеру только), то позиции одназначно изменятся.
 
Изменения конечно же будут, но ждать их придется 2-5 апов как минимум, яндекс очень долгий. А вот гугл может уже за 10 дней повысить в выдаче. Надо понимать какие изменения вы делается, если просто поменяли заголовки эффекта может и не быть, а вот если расширили статью, дополнили ее контентом, повысили уникальность и красиво оформили, тогда и поведенческие факторы вырастут и эффект будет сильнее.
 
Назад
Сверху