Простой ремонт внешнего жесткого диска после подачи завышенного напряжения (БП от ноутбука)

omega80

Мой дом здесь!
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
131
Реакции
285
Принесли "дохлый" внешний жесткий диск seagate Expantion 2Tb на срочное восстановление информации. История выхода из строя: хозяин, вместо родного блока питания (выдающего 12 вольт) подключил блок питания от ноутбука ASUS (19 вольт на выходе). Одинаковые разъемы ввели человека в заблуждение. Каких-либо признаков жизни жесткий диск не подавал.
Нас попросили лишь об одном - срочно достать информацию!
Видеообзор простого ремонта жесткого диска (доступно каждому, кто хоть раз держал паяльник в руках) В некоторых ушлых фирмах берут как за полноценное восстановление информации!
 
Ремонтники мля, предохранители заменили:lol2:.
 
у тебя быстрей всего здох контролер ищи донора или аналог...меняешь и вуаля данные просто снимешь
 
На современных hdd просто так контроллеры менять нельзя, в них адаптивы под конкретные блины.
 
я не буду говорить истории, как не профессионалы херят любую возможность восстановления данных после самостоятельных попыток. Я просто скажу, что сегодня данные стали намного ценнее стоимости их восстановления.
Если хотите сэкономить - делайте бэкапы.
 
Назад
Сверху