Помощь Проблемы с БД

Wertos

Пьянь местная
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
178
Реакции
39
J!3.4.8
10.1.11-MariaDB - MariaDB Server
CentOS 7 x64
12Гб ОЗУ
120 SSD
История такова.
Задумал хостер сменить винт. Ну ради бога... Слил бэкапы, сохранил конфиги(mysql, nginx, etc...), винт заменили, установили систему как была. Поставил тот же сервер БД.
Заливаю бэкапы, конфиги, всё завелось без проблем кроме сайта.... Главная страница не открывается у сайта(сам сайт работает, кроме главной) Долго-долго грузит... Загрузки я так и не дождался....
На главной 2 модуля Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и при их отключении главная открывается отлично.

А с ними MySQL грузит 4 ядра на 100% !

Дамп БД приличный, 1Гб, InnoDB таблицы.
И вот что я заметил, был в /var/lib/mysql файл ibdata1, который на старом сервере был 1.5Гб, а сейчас он ~120Мб. И это единственное отличие от предыдущего варианта сервера.
И что я только не пробовал с бд вытворять, ничего не добился....! Может я как-то не правильно импортирую дамп, или первоначальная настройка mysql сервера не такая... Повторюсь, конфиги со старого сервера, который отличается только размером винта.

Есть идеи ?

PS. Импорт делаю так >mysql dbname < dump.sql, импорт идёт очень долго но без ошибок.
 
включи логирование медленных запросов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а старый конфиг поверх дефолтного когда накатил? после запуска марии на дефолтном? и почему бы просто не скопировать папку /var/lib/mysql - тогда бы точно никаких отличий небылобы.

зы
аналогичная тема Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
а старый конфиг поверх дефолтного когда накатил? после запуска марии на дефолтном? и почему бы просто не скопировать папку /var/lib/mysql - тогда бы точно никаких отличий небылобы.
Накатил сразу, до запуска(на предыдущем сервере у меня таблички были Aria, потом я настроил InnoDB и сконвертил)
А скопировать не выйдет, InnoDB не копируются, вот другая БД у меня в MyISAM и она то без проблем завелась.

Возможно, дело в самом сервере, не хватает каких либо модулей! Не думали поставить phpmyadmin на сервер? Так на много проще будет дампить!
Да всё это есть, но дампить 1Гб через phpMyAdmin это же жесть жестокая ! Я сливаю дамп через него, а вот залить гиг... только через консоль !
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху