Приходят сообщения о необходимости поддержки актуальности данных

bork75

The Team
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
1.455
Реакции
734
На один комовский домен уже повторно приходит сообщение о необходимости поддержки актуальности данных по домену (сообщение на русском от русского саппорта).

Данные все не мои, но настоящие и скрины паспорта в панели все давно добавлены.

Ещё кому-нибудь такое приходило?
Может абуза какая пришла на сайт...
 
C каких пор требуют доки на com?
 
Скорее обычно просто, мало ли у Вас что-то поменялось
 
Начиная с 1 января 2014 года вступившие в силу новые правила ICANN внесли следующие изменения для новых и имеющихся регистантов:

  • Подтверждение регистрации домена — после регистрации доменов высшего уровня (.COM, .ORG и .NET и т. д.) регистранту домена высылают письмо под названием IMMEDIATE VERIFICATION required, которое требует подтверждения. У владельца домена есть возможность в течение 15 дней подтвердить свое желание о регистрации доменного имени. Если подтверждения не последует, то домен будет находится в неактивном статусе.
  • Подтверждение изменения данных — каждое изменение необходимо подтвердить в течение 15 дней. Если изменение контактных данных не подтвердить, то изменения не вступят в силу.
  • Подтверждение продления домена - после продления домена ICANN также высылает оповещение о подтверждении данных. У владельца домена есть 15 дней для подтверждения продления домена. Если подтверждения не последует, то домен будет находится в неактивном статусе.
 
Мне от одного из регистраторов уже год приходят такие письма. Все домены .ru, зарегистрированны на левые данные. Просто игнорирую. И ничего, домены живы и здоровы. Регистраторам самим невыгодно блокировать домены, так как лишатся постоянного покупателя. Хотя если будут серьёзные проблемы (абузы, жалобы, суд, роскомнадзор, торговая марка, авторское право, вирусы и т.д.), то будут ВЫНУЖДЕНЫ заблокировать.
 
Также приходят по .com такие письма. Просто игнорирую их. Работают/продлеваются без проблем.
 
Мне такое сообщение с требованием подтвердить актуальность данных пришло после жалобы создателей CMS DLE . Само сообщение проигнорировал, DLE все же купил от греха подальше. Крымских владельцев сайтов так же просили предоставить эти данные, обещали заблокировать, но в итоге ничего не заблокировали
 
Назад
Сверху