Новинка Предлагаю сделать подписку на посты другого юзера только с его разрешения

Надо ли изменять правила подписки на свои сообщения?


  • Всего проголосовало
    9

_sergey_

Писатель
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
1.783
Реакции
1.255
Сейчас, иногда непонятные юзеры подписываются на мои сообщения, и я не могу ничего сделать. Конечно, с одной стороны это должно льстить, типа известность - но это если подписываются уважаемые мной люди, а не абы кто, которые со мной не списывались перед этим и о которых я впервые узнал, получив оповещение о подписке.
Часть подписчиков вообще левое может быть, при удалении акка за неактивность, он всё равно остаётся в списке подписчиков. В том же квипе, если я не хочу общаться с неизвестными, я могу поставить запрос авторизации, с вводом причины - вот и на форуме бы такое ввести.

Т.е. Сделать 2 вещи:
1. Получить возможность удалять подписчиков.
2. Если кто-то хочет подписаться, чтобы ему надо было заполнить запрос о причине, затем этот запрос приходил мне, и если я указывал бы что согласен - только в этом случае он становился бы моим подписчиком. Можно ещё сделать возможным такой запрос с 2-го уровня, вот ещё один стимул будет чтобы его получить:)
 
Хм... Сереж, это приблизительно тоже самое что стоять в центре площади показывая голую жопу и просить вылупившихся на тебя людей выборочно закрыть глаза, так как некоторые тебе кажутся подозрительными...
Ну если кому интересны твои сообщения, то подписка всего навсего суть оповещения о твоих новых постах.
Ну сделаем мы кнопочку "удалить юзера из подписки" и что дальше? Он не станет подписываться, а просто будет заходить в твой профиль и смотреть чего последнего интересного ты написал на форуме. Все равно при желании сможет отследить твою последнюю активность.
 
я за демократию. Пусть смотрят все :D
 
Хм... Сереж, это приблизительно тоже самое что стоять в центре площади показывая голую жопу и просить вылупившихся на тебя людей выборочно закрыть глаза, так как некоторые тебе кажутся подозрительными...
Ну если кому интересны твои сообщения, то подписка всего навсего суть оповещения о твоих новых постах.
Ну сделаем мы кнопочку "удалить юзера из подписки" и что дальше? Он не станет подписываться, а просто будет заходить в твой профиль и смотреть чего последнего интересного ты написал на форуме. Все равно при желании сможет отследить твою последнюю активность.
Пусть смотрит в профиле, если лень написать запрос о подписке - т.е. что мешает написать запрос на почту, "мне интересны твои посты и темы, прошу разрешить мне подписку на них" - я же не откажу. И вообще, об этом слышал уже много раз в чате, меня как раз это мало касается активность не скрываю, просто руки дошли до этого, потом другими вопросами займусь. Я темы создаю обычно с учётом пользы для общества, очень редко когда для себя только.

Многие закрывают из релизёров свои профили именно чтобы не было отслеживаний их последних сообщений - мне как раз это неудобно, считаю, что с какого-то уровня - все профили должны быть открыты для просмотра. Тоже и с подписками, если человек, постоянно общается на форуме, одно дело, а если он вчера зарегистрировался - это другое дело. Т.е. добавить это к уровням.

Типа:
С 5-го уровня - все профили становятся доступными для просмотра
С 3-го уровня - подписка на сообщения юзера, разрешена без запроса

т.е. текущих активных пользователей это никак не уязвит. А тех кто только читает, но сам ничего не пишет - это подтолкнёт к активности. Хоть какой-то активности. Расшевелить общество можно только каким-то запретами, наоборот расширение прав - заметят только активные пользователи - пассивные их не заметят. Одно дело на почту получать уведомления о сообщениях - нагрузки никакой, другое если придётся заходить в профиль и читать последние посты - это уже нагрузка, и стимул написать 10 постов, чтобы отписать на почту разрешение на подписку. Нужно же людей активизировать хоть как-то.
 
Сделать разграничение по уровням - можно подумать но:
Пусть смотрит в профиле, если лень написать запрос о подписке - т.е. что мешает написать запрос на почту, "мне интересны твои посты и темы, прошу разрешить мне подписку на них" - я же не откажу.
Зачем столько телодвижений? Может сразу Заказным письмом отправить запрос заверенный у нотариуса? :eek:
 
Сделать разграничение по уровням - можно подумать но:

Зачем столько телодвижений? Может сразу Заказным письмом отправить запрос заверенный у нотариуса? :eek:
Я смотрю так постоянно, или при клике на аватар - сразу список сообщений, если профиль закрыт, для проверки качества постов или если ищу что-то о чём человек интересно пользуется, и это нисколько меня не напрягает. Как раз активные пользователи так и смотрят, списки тем и сообщений в профиле интересующего их юзера - и активные пользователи, никакого ущемления и не заметят. А пассивным будет стимул стать активными.

Зачем столько телодвижений? Может сразу Заказным письмом отправить запрос заверенный у нотариуса? :eek:
И потом, можно же и без письма. т.е. нажимаешь подписаться - всплывает окно - введите причину, чел вводит и мне приходит уведомление с вариантами разрешить или нет. И в настройках - сделать возможность кого этот не интересует запрет, поставить - разрешить подписку всем без ограничений. Т.е. кому пофигу, галку ставит в настройках, кому нет - снимает и сам решает разрешить или нет при получении уведомления. Сейчас же тоже, чтобы попасть в чужую переписку или приватку нужен запрос, и ничего, без нотариуса обходятся.

а @_sergey_ сам то не проголосовал :D
проголосовал:)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху