Повторное использование уникального описания

8montecristo

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
137
Реакции
58
Здравствуйте. Разумно ли использовать уже имеющееся на сайте описания при публикации той же книги, но уже в новом разделе? Раньше были только просто книги, сейчас добавил еще и аудиокниги. Получилось так, что в аудиокнигах иногда публикуются те материалы, которые уже имеются в виде обычных электронок. И я не знаю, стоит ли писать новое описание, или же просто взять имеющееся.
 
  • Заблокирован
  • #2
Здравствуйте. Разумно ли использовать уже имеющееся на сайте описания при публикации той же книги, но уже в новом разделе? Раньше были только просто книги, сейчас добавил еще и аудиокниги. Получилось так, что в аудиокнигах иногда публикуются те материалы, которые уже имеются в виде обычных электронок. И я не знаю, стоит ли писать новое описание, или же просто взять имеющееся.
Конечно стоит. Это же уникализация. Ну конечно если вам важно быть как можно выше в индексации, наращивать ТИЦ и PR. А если в этом нет нужды, то можете ляпать те же описания.
Но это с учетом того, что те страницы где у вас размещены данные описания индексируются. Если они закрыты от индексации, то тогда в уникальном описании нет смысла.
 
А если я возьму и продублирую описания, и не буду закрывать от индексации, чем это чревато в ПС Яндекс?
Количество страниц сайта все равно в поиске увеличится?
 
  • Заблокирован
  • #4
А если я возьму и продублирую описания, и не буду закрывать от индексации, чем это чревато в ПС Яндекс?
Количество страниц сайта все равно в поиске увеличится?
Количество то увеличится, а вот качество снизится.
Если бы все так было просто.))) Все бы просто размножали одну и ту же страницу и все. )))
Почитайте про SEO, там много полезного про копирайтинг написано. Как это сказывается и на чем. Поисковый БОТ отдает предпочтение уникальным текстам, а не огромному количеству "говнотекста".

Тем более, это может дать временный эффект, а может вызвать обратную реакцию, вплоть до Яндекс ГС.
 
Если это интернет магазин и у вас в карточки описания, то у поисковиков особое ранжирования к интернет магазинам, так как они понимают, что характеристики у многих товаров одинаковые и не учитывают это в выдачи.
 
  • Заблокирован
  • #6
Если это интернет магазин и у вас в карточки описания, то у поисковиков особое ранжирования к интернет магазинам, так как они понимают, что характеристики у многих товаров одинаковые и не учитывают это в выдачи.
"Разумно ли использовать уже имеющееся на сайте описания при публикации той же книги"
Ни слова о интернет-магазине. )))
 
Я же написал "если", к порталом информативным конечно только уникальный контент.
 
1 текст для одной страницы и все.

Кратко и ясно. Это уже потом дубль текста получается. Лучше написать новое описание...
 
Только если книг под 10-15 тысяч, то заманаешься тексты переписывать. Синонимайзером только если подправлять, но они порою такую ересь выдают, что мама не горюй.
 
Назад
Сверху