Посоветуйте замену GGL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На мой взгляд blogun и rotapost не очень подходят из-за "мягкой" фильтрации сайтов при добавлении, в результате много говносайтов :(

А обязательно биржа нужна, быть может на серче ссылки покупать, там есть неплохие предложения, в т.ч. и пакетные. Хотя по удобству конечно такой способ отстает.
 
Но поработайте в системе пару лет (особенно когда у вас 4-5 активных компаний одновременно) и очень скоро вы заметите что находить новые качественные площадки все сложнее.

Ну это в любой системе так будет - вы за это время посмотрели и разместились или добавили в блэк лист все сайты, которые были добавлены до вас. Сейчас же остались сайты, которые добавляются на данный момент.



Я заказываю ссылки только из не проиндексированных материалов, как показывает практика веб-мастеру легче разместить заметку, нежели найти подходящий по теме непроиндексированный материал.

Не знаю, почему у вас так, но у меня почти все пишут новые статьи под мои заявки.

Думаю ситуацию могли бы улучшить только ограничения на % статей с ссылками на сайте (например что на сайте должно быть не более 30% статей с ссылками).
В таком случае найти подходящий сайт будет ещё сложнее, т.к. большая часть сайтов не сможет там учавствовать. По крайней мере, старых.
Да и админы не пойдут на это, ведь это лишит их дохода.
 
В таком случае найти подходящий сайт будет ещё сложнее, т.к. большая часть сайтов не сможет там учавствовать. По крайней мере, старых.
Да и админы не пойдут на это, ведь это лишит их дохода.

Так или иначе но это необходимое ограничение.
Если вы обращали внимание, закупка ссылок через GGl еще влияет на Яндекс и почти не действует на Google.
Все потому, что у Googla гораздо лучше отработаны механизмы фильтрации покупных ссылок и ссылки с сайтов беспорядочно торгующих в биржах наподобие GGL имеют для него практически нулевой вес, а зачастую наоборот приводят к понижению позиций.
Яндекс также постоянно совершенствует механизмы фильтрации покупных ссылок и в скором будущем будет справляться с этим не хуже гугла.


большая часть сайтов не сможет там учавствоват

Не смогут прежде всего те сайты, которые создавались специально и исключительно для продажи ссылок. Если же сайт СДЛ и публикует качественные материалы, имеет большую посещаемость - у него чаще всего есть и другие источники доходов помимо продажи ссылок.

На мой взгляд все идет к тому, что в ближайшем будущем будет иметь смысл покупать ссылки только с таких СДЛ-сайтов, ссылки же с сайтов созданных исключительно для продажи ссылок вообще перестанут приносить пользу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху