Помогите спрятать vmWare

Ребят, конкретно с МАСами в варе ларчик открывается на много проще. Пара правок в конфиге и у тебя вообще любой адрес.
Пруф: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Копипаста:
Так сложилась ситуация, что пришлось выгрузить виртуалку с 1С 8.2, поставить версию гипервизора заточенную специально под сервер и загрузить ее обратно. И тут перестали работать программные лицензии у 1С, так как MAC адрес сетевой поменялся (раньше он стоял как Automatic). Все бы ничего, да вот просто так этот MAC не поменять. На попытки сменить вручную, выдает следующее:
The MAC Address entered is not in the valid range… и т.п.
Чтобы все таки сделать как мы хотим, то:
Останавливаем виртуалку, кликаем правой кнопкой по ней и Remove from Inventory
Затем открываем Datastore Browser и берем из нашей виртуалки файл .vmx
Правим его текстовым редактором. Так как у меня раньше MAC адрес был как Automatic, то я удалил строки:
Код:
ethernet0.generatedAddress = "03:0c:22:ee:95:33"
ethernet0.generatedAddressOffset = "0"
изменил строку
Код:
ethernet0.addressType = "generated"
на
Код:
ethernet0.addressType = "static"
и добавил строки:
Код:
ethernet0.checkMACAddress = "false"
ethernet0.Address = "02:1C:22:3B:0E:0E"
первая отключает проверку MAC адреса на принадлежность к валидному диапазону, а вторая с нужным мне MAC адресом.
Теперь осталось загрузить исправленный файл назад в директорию с виртуалкой, через Datastore Browser и зарегать виртуалку.
После того как закинули файл назад, заходим на хост ESXi через SSH (если не заходит, то включаем доступ по SSH в Configuration > Security Profile ) и выполняем команду:
vim-cmd solo/registervm /vmfs/volumes/datastore_name/VM_directory/VM_name.vmx

После этого стартуем виртуалку и все работает!

На всякий случай уточняю, что маки в примерах - примеры, туда впишите свои )))

п.с. Если уж на то пошло, там еще половину железок можно более чем успешно сменить палевных варевских тупо правкой в реестре (найти прописанное в диспетчере устройств название железки и поменять на другое). Подавляющее большинство софта не полезет проверять id железок а посмотрит в реестре.
 
Не хочу попасть вновь под бан, тема вроде как старая, но сейчас очень актуальна для меня.
Есть VMWare последней версии, хочу его скрыть, как я понял на текущий момент никакого патча не существует, но всёже кроме смены макадреса, на что ещё стоит обратить внимание?..
 
Поддержу последнего оратора. Ищу патч на последнюю варю. Рассмотрю возможность покупки, возможно. Кто юзает, отпишите.
 
Назад
Сверху