[Помощь] Помогите..с отображением товара при количеством 0

Это не правильно с точки зрения оптимизации сайта под поисковики. Они воспримут это как пропажу информации с сайта. И если товары будут мигать часто можно вообще БАН от поисковиков получить. Единственный разумны вариант это:
Показывается все, а у пользователя есть возможность отключить отображение товаров, которых нет в наличии.
 
С оптимизацией все в порядке. Страницы открыты и для поисковиков и для пользователей. Ссылки на страницу можно получить из Поисковой системы, из поиска по сайту, из sitemap.xml, со странице прайса, со странице внутреннего аккаунат в истории заказов, если я уже покупал этот товар.
Он просто не выводиться на страницах каталога.
На практике - это решение уже работает на одном из сайтов, уже как полтора года, все это время сайт успешно держит топовые позиции как в Яндекс, так и в Гугл.
И еще в довесок, что-то я не помню что те СМС сообщения и историю заказав из секш-шопа, которую нашел недавно Яндекс, он воспринял как пропажу информации.
Максимум, что может пострадать - это позиция этой конкретной страницы товара, и то только потому, что она потеряет ссылку со странице каталога. Но есть ли смысл вести пользователей из поиска на страницу товара, которого нет в наличии?
 
Это не правильно с точки зрения оптимизации сайта под поисковики. Они воспримут это как пропажу информации с сайта. И если товары будут мигать часто можно вообще БАН от поисковиков получить. Единственный разумны вариант это:
Показывается все, а у пользователя есть возможность отключить отображение товаров, которых нет в наличии.
На счет доработки Фильтр пустого склада, Вы не правы.
Товар не показывается посетителю, при этом по ссылке товар доступен - только кнопка в корзину отсутствует и надпись нет на складе. Так что никакого бана, да и идиотских вопросов и попыток заказать товар которого нет. И самое главное нет потери входящих ссылок.

Товар присутствует в сайтмап, и если он был уже в поиске то там и остается - так как страница доступна для ПС. Товар не показывается посетителю из каталога но доступен по прямой ссылке.
 
В своем магазине делаю для таких товаров сортировку 1000 и картинку более прозрачной. Могу поделиться скриптом
 
Максимум, что может пострадать - это позиция этой конкретной страницы товара, и то только потому, что она потеряет ссылку со странице каталога. Но есть ли смысл вести пользователей из поиска на страницу товара, которого нет в наличии?
Это уже плохо. Если товар сегодня есть, завтра нет, а через неделю опять есть? Мало того всегда есть смысл вести клиента на сайт, даже если товара нет, он это увидит и выберет аналог.

Меня не смущает, что иногда дауны видят надпись "нет в наличии" и все равно звонят
Меня смущает что в категории где 50 товаров из которых на сегодня 20 нет, сложно ориентироваться. Пусть даже сортировка поставлена 1000 и они выводятся последними, но стоит воспользоваться сортировкой по цене и получается каша. Это не удобно продвинутым пользователям.
 
Друзья, прошу поделиться соображениями, как можно реализовать грамотный вывод товаров которых нет в наличии. Нужно чтобы товары не показывались в категории и в поиске по сайту, но в то же время были доступны по прямой ссылке. И еще, если товар, которого нет в наличии назначен какому-то товару в качестве рекомендуемого, то он отображается на сайте. Помогите советом.
Версия движка 306 - если поставить товару атрибут "скрытый" то из поиска он пропадает, но и при переходе по ссылке на товар 404-я.
 
Я просто установил модуль которым закрыл дырку - теперь горит "спросить наличие"
 
Назад
Сверху