Помогите разобраться - скрипт шлет огромное количество запросов сам себе - как его отловить?

lightman555

Гуру форума
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
337
Реакции
64
Сайт периодически падает.
Поддержка пишет что какой то скрипт шлет огромное количество запросов почему то сам себе и похож на вирус. Прикладывает лог но я в ним если честно ничего не понимают.
Народ помогите разобраться и решить задачу?
Лог в приложении
 

Вложения

  • log.txt
    12,7 KB · Просмотры: 11
дополню. вирусов на сайте не найдено. версия престы 1.4.11
может ли так быть что это нормальное поведение престы и это ее нормальная работа?
 
Ничего криминального в логе не вижу.

Похоже, что просто копеечный хостинг, на котором еще и перепроданы мощности, поэтому им любой доп. запрос - проблема. Выход: сменить хостера.
 
Сайт периодически падает.
Поддержка пишет что какой то скрипт шлет огромное количество запросов почему то сам себе и похож на вирус. Прикладывает лог но я в ним если честно ничего не понимают.
Народ помогите разобраться и решить задачу?
Лог в приложении

Не знаю как насчет Prestashop, но в Joomla была такая же ситуация, когда был установлен модель NoNumber из сомнительного источника. В итоге выяснилось, что там находится закодированный backdoor (обычным антивирусом не выловите). И он слал огромное число запросов. Я тестировал на локальном сервере сайт. В результате чего Google сообщал, что с этого IP идет огромный трафик и постоянно требовал ввода капчи, чтобы убедиться, что это не робот.

Возможно у Вас сидит такой бэкдор в каком-то из установленных модулей. Проверьте, с какого времени начались проблемы и удалите установленные после этого (и минус еще месяц) модули. Почему еще надо добавить месяц - потому, что, к примеру, в тех же модулях NoNumber сидел таймер на 23 дня. Почитайте здесь темы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И еще одна: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
скорей всего включена статистика сайта которая жрет много ресурсов и еще вдобавок добавляет в папку кучу файлов каждый день например "Статистика Datamining" или другое искать нужно в модулях статистики
 
если это полный лог то 100% хостинг нужно поменять, есть такие хостинги которые ограничивают доступ к сайту после порога нагрузки на сервер
 
Назад
Сверху