Подписан закон о защищенном Рунете

Дак он вроде как включен в список национальных проектов, которые косо криво не выполняются до 2024 года :)
тем не менее бюджет уже распределен, так что лучше все-таки дождаться нового года когда все вступит в законную силу и будет опубликована официальная информация, про онлайн кассы тоже никто не верил что введут, ввели же... вместе с ними маркиорвку ЕГАИС, далее мех, Меркурий, табачная продукция, и это только начало, так что я бы на вашем месте не говорил не зная как оно будет на самом деле и не видя реально осуществленных примеров.
 
тем не менее бюджет уже распределен, так что лучше все-таки дождаться нового года когда все вступит в законную силу и будет опубликована официальная информация, про онлайн кассы тоже никто не верил что введут, ввели же... вместе с ними маркиорвку ЕГАИС, далее мех, Меркурий, табачная продукция, и это только начало, так что я бы на вашем месте не говорил не зная как оно будет на самом деле и не видя реально осуществленных примеров.
Реально осуществляются нетехнологичные затеи. ЕГАИС и прочая шушера - тупая работа с БД и сопутствующая инфраструктура. Конвертация же интернета в чебурнет – задача совершенно другого порядка и уровня сложности, не поддающаяся техническому/технологическому описанию и регламентированию с точки зрения чиновников. Тут должны работать инженеры, группами, и далеко не мидл-уровня. То, что бюджеты под такую затею распределены (читай - попилены) – не вызывает сомнений, они распределены ещё до того, как о проектах становится известно широким и узким массам, только между "захотели вот так вот сделать и выделили бюджет" и "реализовано, вот сдача-приёмка" – пропасть сил, времени, других ресурсов.
Вы про отечественное ПО в курсе? Да, смешная задача, если концептуально рассматривать. А ведь бюджеты попилены и "сам" сказал - срочно внедрить. И взмолились "разработчики": не гневайтесь, не умеем мы, да ещё так быстро. Быстро умеют только название дистриба с дебиан на астра менять и обои дефолтные с одних на другие.
Я, разумеется, утрирую, вот только - самую малость.
 
Быстро умеют только название дистриба с дебиан на астра менять и обои дефолтные с одних на другие.
Я, разумеется, утрирую, вот только - самую малость.
Нужно заметить что как бы там ни было ПО есть и работает, на счет Дебиана тема была раньше, только был Ред Хат который переименовали в МСВС, грустно, очень грустно, понятно что захотеть и сделать совсем не то же самое, тем более хотелки берутся от незнающего темы заказчика который даже близко не понимает насколько это реализуемо. С новой конституцией пришли новые "законы" которые предлагают такие вещи как замена Ютюба, ну ясно понятно что это неподъемная вещь, тем более что бабло уходит не по назначению, где уж там поднять аналог если даже Госуслуги постоянно в отвале, понимаю, все понимаю, речь в топике то не про Чебурнет, а про железки аля файрволл, коих на моей практике русских предостаточно (Континент к примеру), пусть и софт переименован с линуха, и чипы китайские, но работают, а значит осуществимо, тем более за счет затрат самих операторов.
 
Назад
Сверху