переопределение стиля

fominsa

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
234
Реакции
230
не могу вьехать
определяю в style.php
p {margin-top:10px}


p.title {margin:0; color:#fff;}
последнюю строчку берет только изменение цвета,а margin оставляет 10px, не могу вьехать почему я не могу помянятьстиль
 
p.title {
margin:0 !important;
color:#fff;
}
как вариант!
 
не могу вьехать
определяю в style.php
p {margin-top:10px}


p.title {margin:0; color:#fff;}
последнюю строчку берет только изменение цвета,а margin оставляет 10px, не могу вьехать почему я не могу помянятьстиль
Ищи другие влияющие правила
Вот тут все правильно работает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
у тебя наверно прописан стиль для какого-либо элемента, например вот так
HTML:
.someclass p {
...
}
поэтому он применяет эти стили ко всем параграфам в слое, в том числе наследование идет и для p.title
Чтобы получить приоритет над порядком наследования, можно как уже выше написали использовать правило !important
 
Чтобы получить приоритет над порядком наследования, можно как уже выше написали использовать правило !important
Или, если такие мелкие изменения описываются в отдельном стиле - то его, соответственно грузить последним +это решит проблему с кроссбраузерностью, т.к. некоторые браузеры могут проигнорировать какое либо правило, не переопределить его
 
у тебя наверно прописан стиль для какого-либо элемента, например вот так
HTML:
.someclass p {
...
}
поэтому он применяет эти стили ко всем параграфам в слое, в том числе наследование идет и для p.title
Чтобы получить приоритет над порядком наследования, можно как уже выше написали использовать правило !important

ты был прав!
.main_text p был обьявлен!
!important; -- решил проблему
 
Назад
Сверху