перекинуть вниз страницы при переходе на ссылку

boool

Создатель
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Вот тут на сайте правая менюшка на верхней картинке формируется автоматически движком. Как можно реализовать, чтобы при нажатии на любую ссылку из этой менюшки, юзера перекидывало чуть под картинку в область контента? а то ссылку нажимаешь, и не поймешь где контент, перед тобой опять картинка с улыбающимися челами с поднятыми большими пальцами вверх)
 
Вот тут на сайте *** скрытое содержание *** правая менюшка на верхней картинке формируется автоматически движком. Как можно реализовать, чтобы при нажатии на любую ссылку из этой менюшки, юзера перекидывало чуть под картинку в область контента? а то ссылку нажимаешь, и не поймешь где контент, перед тобой опять картинка с улыбающимися челами с поднятыми большими пальцами вверх)
Можно при загрузке страницы (если это не главная страница) выполнять следующий javascript код:
PHP:
<script type="text/javascript">
window.scroll(0,1000);
</script>
Вместо 1000 нужно подобрать свое число в пикселях на которые необходимо опускаться
 
если якорь будет одинаковым, для всех ссылок меню, то и не надо лезть в движок, нужно в шаблоне ссылок меню дописать #якорь, это будет правильнее, чем яваскрипт, т.к. время срабатывания скрипта может произойти с задержкой и это писец как будет раздражать пользователей.
 
ссылки в меню формируются движком. где они точно формируются, я не знаю, поэтому вряд ли я смогу поставить якоря.
с большей долей вероятности, это происходит в шаблоне, ковырните его. у вас если не ошибаюсь, используется MODx, спросите на форуме ру сообщества, как якоря добавить.
 
Кстати, можно создать плавное прокручивание:
PHP:
<javascript>
var i=0;
var intervalID;
intervalID = setInterval(function(){
    i++;
    window.scroll(0,i);
    if (i> 1000) {
      clearInterval(intervalID)
    }
  }, 10);
</javascript>
 
Назад
Сверху