Переход на простой движок или ...?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goldyman

Мастер
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
177
Реакции
30
Всем привет.
У меня возникла такая проблема. Я постоянно делал небольшие сайты в Macromedia DreamWeaver и по причине небольшого размера мне вполне хватало ее ресурсов. Но вот мой последний сайт стал разрастаться и начали появляться проблемы. Теперь чтобы сменить хотя бы одну ссылку в шаблоне, приходится все страницы сайта обновлять и загружать на сервер. Так это пока у меня около двух сотен страниц и я по GPRS гружу более 12мб, а что будет потом? И вот хочу у вас поинтересоваться, есть ли в моей ситуации возможность быстро и безболезненно перейти на какой-либо простенький движок, не меняя дизайн сайта? И если я правильно понимаю, то мне достаточно будет на сервере изменить в шаблоне движка ссылку или строчку текста и она автоматом поменяется по всем страницам сайта? Может предложите альтернативное решение или движок попроще, но только не для блогов, а именно для сайта.
Буду рад любому ответу. Заранее благодарен.
 
DLE самый оптимальный вариант... оч прост в обращение, шаблон легче некуда...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



или же воспользуйся услугами ucoz'a...там ваще все проще, скинов море, бери-нехачю...
 
DLE? А какой именно, всмысле версия? И если нуленную версию поставлю, то на запалят меня? И еще хотелось рассмотреть сам процесс: вот я скачиваю этот движок, устанавливаю на своем локальном сервере, натягиваю шаблон и потом уже закачиваю все это на сервер. Или же можно так: ставлю DLE сразу на вэб-сервер, а шаблон уже редактирую у себя в редакторе, после чего закочиваю только шаблон. Извините, за такую навязчивость, просто не хочется на долго останавливать работу своего сайта.
 
DLE? А какой именно, всмысле версия? И если нуленную версию поставлю, то на запалят меня? И еще хотелось рассмотреть сам процесс: вот я скачиваю этот движок, устанавливаю на своем локальном сервере, натягиваю шаблон и потом уже закачиваю все это на сервер. Или же можно так: ставлю DLE сразу на вэб-сервер, а шаблон уже редактирую у себя в редакторе, после чего закочиваю только шаблон. Извините, за такую навязчивость, просто не хочется на долго останавливать работу своего сайта.


нуу палят или нет, тут сложно сказать т.к. лично с этим не сталкивался, но на свой страх и риск моэно установить. Если хочешь можешь воспользоватся Joomla, бесплатный двиг но мне ИМХО не нравится, но тут уже те решать.
ДЛЕ кидаешь на сервер, заливаешь шаб и можешь сразу же его редактировать, н можешь и на локалке установить, настроить шаб и потом чисто папку залить на сервер и вуаля. Можешь воспользоватся 7.5. выше ссылка.
 
Спасибо большое. И еще один вопрос: какого вида будут ссылки на сайте. У меня к примеру такого вида: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт/html/articles/statia.php
 
Спасибо большое. И еще один вопрос: какого вида будут ссылки на сайте. У меня к примеру такого вида: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт/html/articles/statia.php


в Адмнике в настройках системы есть 3 вида отображения ;)

Тип ЧПУ:
Тип 1 - ссылки на полную новость будут иметь вид Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся новости.html

Тип 2 - ссылки на полную новость будут иметь вид Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся новости.html

Тип 3 - ссылки на полную новость будут иметь вид Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся новости.html, внимание данный тип несет повышенную нагрузку на сервер
 
А как было у меня оставить нельзя?:(
А то много ссылок есть на второстепенные страницы, жаль их терять.

Добавлено через 1 минуту
А как было у меня оставить нельзя?:(
А то много ссылок есть на второстепенные страницы, жаль их терять.

Добавлено через 2 минуты
Минуточку. Или я стормозил?
 
А как было у меня оставить нельзя?:(
А то много ссылок есть на второстепенные страницы, жаль их терять.

Добавлено через 1 минуту
А как было у меня оставить нельзя?:(
А то много ссылок есть на второстепенные страницы, жаль их терять.

Добавлено через 2 минуты
Минуточку. Или я стормозил?

через админку по новой добавляешь все статьи, все оч просто прост надо немного времени...сами статии тут не добавляются через шаблон
 
Я прочитал описание DLE и понял, что из всех функций этого движка мне нужно только использование шаблона. Может есть какой-нибудь более простой движок? Навороты абсолютно не нужны, даже комментарии.
 
Я прочитал описание DLE и понял, что из всех функций этого движка мне нужно только использование шаблона. Может есть какой-нибудь более простой движок? Навороты абсолютно не нужны, даже комментарии.

Wordpress попробуй или же Joomla
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху