Основное о wap'е

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dj1Dimon

Писатель
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Если вы не разу не создавали сайт,то вам в помощь конструкторы,в вапе на мой взгляд лучший wen.ru,но там нельзя использовать пхп и тп скрипты.С пхп и мускулом есть h2m.ru.Из платных советую vipvds.ru.
Сейчас все телефоны цветные и браузеры поддерживают html и xhtml,а так же и css,тоесть щас уже они стали более похожи на своих братьев старших,что дает дизайнерам больше возможностей для воплощения своей идеи.Не стоит забывать,что вап это тот же web,но тут надо учитывать,что объем страницы должен быть не большой(для этого есть gzip).
Тут всё зависит от того на сколько раскручен вашь сайт.
Заработок на смс: Это подойдет только для популярных сайтов(от 1000хостов).Я бы выбрал playphone.ru и у них есть поддомен предназначенный под вап(wap.**) для тех кто захочет зайти с телефона.
сайты:wap.1124.ru,jep.ru...
Клик партнерки:здесь вы получаете деньги за нажатие посетителями по ссылкам,которые вы размещаете на своем сайте .Вы получаете деньги в зависимости от оператора связи.
сайты:click.smsstyle.ru,fclick.mobi...
Баннеры:На своем сайте вы размещаете банер и после вы можете продать показы и клики.
сайты:banners.su,wap.arbn.com.ua...
Если что ещё интересно,то пишите и я дополню статью.
P.S.:за ошибки не бейти!
 
  • Заблокирован
  • #2
Вап близко то блико, но куки реально мало браузеров поддерживает, поэтому совершенно другие технологии авторизации и работы с вап пользователями.
 
Dj1Dimon, "Не стоит забывать,что вап это тот же web"
- тогда почему его называют вап, а не веб?
Да потому что вап это не то же что и веб, вот люди почитают и начнут в вап страницы встраивать ява скрипты, аякс вовсю использовать...

Дело не только в размере страниц, есть и веб страницы в разы меньше некоторых вап, а в соответствии спецификации wml или xhtml, на компе браузеры способны многое проглотить и переварить, а вот тела пока еще капризничают, поэтому и на валидность вап страницы не грех проверять лишний раз.

sheetwork, при этом ничто не мешает дописать сессии в ссылке ;)
 
Dj1Dimon, "Не стоит забывать,что вап это тот же web"
- тогда почему его называют вап, а не веб?
Да потому что вап это не то же что и веб, вот люди почитают и начнут в вап страницы встраивать ява скрипты, аякс вовсю использовать...

Дело не только в размере страниц, есть и веб страницы в разы меньше некоторых вап, а в соответствии спецификации wml или xhtml, на компе браузеры способны многое проглотить и переварить, а вот тела пока еще капризничают, поэтому и на валидность вап страницы не грех проверять лишний раз.
Щас глянь на браузеры новых телефонов и скажи что они не тянут ява скрипты,ну может пока не все,но но дело движется к своим большим собратьям.Про wml зачем вспомнил я не понимаю.А смарты и кпк так вообще щас почти не отличаются.То что ты писал больше подходит для телефонов года так 2005

Добавлено через 1 минуту
вап имеет смысл только если операторы будут такжи дорого продавать трафик
 
Заработок на смс: Это подойдет только для популярных сайтов(от 1000хостов).Я бы выбрал playphone.ru и у них есть поддомен предназначенный под вап(wap.**) для тех кто захочет зайти с телефона.

Вопрос: Как правильно прикрутить в скрипт - sms оплату?
Естесно, по мимо ссылки на playphone.ru... а так же где
можно уже готовые примеры настройки и присоединения sms - сервисов? Плз...
 
Щас глянь на браузеры новых телефонов и скажи что они не тянут ява скрипты,ну может пока не все,но но дело движется к своим большим собратьям.Про wml зачем вспомнил я не понимаю.А смарты и кпк так вообще щас почти не отличаются.То что ты писал больше подходит для телефонов года так 2005


Можно подумать все себе меняют телефоны каждые пол года, мало ли что тянут современные телефоны и к чему это движется, а про wml раз не понимаешь, то и не ввязывайся в дисскусии, до сих пор люди пользуются и сименсами старыми и моторками.
Да что я буду тут распинаться, зайди на статистику посмотри на любой топ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а то что ты у нас крутой чувак и у тебя всегда самые последние модели которые только разве что яичницу не жарят, то флаг тебе в руки.

Добавлено через 12 минут
Вопрос: Как правильно прикрутить в скрипт - sms оплату?
Естесно, по мимо ссылки на playphone.ru... а так же где
можно уже готовые примеры настройки и присоединения sms - сервисов? Плз...

Всё зависит от того какие нужно сервисы прикрутить, у покойного ныне РБ, было очень не мало скриптов готовых, а так же к разным CMS.
Для подключения конкретных сервисов к номерам можно воспользоваться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для подключения простой адалтовой партнерки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну а у A1 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с их api интерфейсом можно хоть самому в агрегаторы...
 
  • Нравится
Реакции: neto
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху