Помощь Онлайн цена по API. Добавление товара в корзину.

miskam

Создатель
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
43
Реакции
7
Уважаемые, здравствуйте.
Исходные данные. Joomla 3.4.8 Joomshopping 4.12.1 Интернет магазин автозапчастей.
Товары забиваются в магазин обычным способом, за исключением цены. Цена в карточке товара не указывается. В шаблоне товара немного изменён код и цена подгружается online по API с другого сайта путём поиска по бренду и артикулу.
Вопрос. Как сделать так чтобы товар добавлялся в корзину вместе с ценой которая подгружается по API?
Спасибо.
 
в модели корзины /components/com_jshopping/models/cart.php есть метод loadPriceAndCountProducts()
там происходит калькуляция цен и сумм
и что самое интересное, в конце функции объект класса вызывается обработчик события onAfterLoadPriceAndCountProducts

так что можно написать свой плагин на это событие и поменять цены\суммы как вам надо
 
Мне писали скрипт для синхронизации цены с другим магазином, но принцип немного другой и не надо в движок лезть с правками кода. Т.е. через апи он опрашивает все позиции по коду товара и ответ прописывает сразу в базу данных по всем позициям сразу. Таким же скриптом реализованы остатки товара. Настраивал запуск скрипта через крон.

Могу поделиться, мне не жалко))

Думаю допилите. В текстовом файле кратко написал, что знаю.

 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите пожалуйста по курсу?
Сумма выводится в рублях, как можно задавать курс что цена товара менялась?
Спасибо!
 
1. Основная валюта магазина рубль.
2. Цены указываем в баксах.
3. В опции>валюта - ставим курс доллара (1/курс т.е. 1/75) 0,01333.
 
Назад
Сверху