Помощь Очки за публикацию материалов в facebook

espirit

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
120
Реакции
13
Доброго времени суток всем.
Встала задача создать систему очков на основе K2 и DJ Classifieds. Т.е. после того, как пользователь делится материалом из данных компонентов в facebook, ему начисляется определенное количество очков. Конкретно под эти компоненты решения не нашел.
Может кто - то сталкивался с похожей задачей ?
 
Доброго времени суток всем.
Встала задача создать систему очков на основе K2 и DJ Classifieds. Т.е. после того, как пользователь делится материалом из данных компонентов в facebook, ему начисляется определенное количество очков. Конкретно под эти компоненты решения не нашел.
Может кто - то сталкивался с похожей задачей ?
а может привязать к новости в К2 с помощью {loadposition module} то что есть?
 
Вывод модуля в материале joomla

modul-v-material.jpg


Буду вам весьма признателен, если вы соизволите отключить ADBLOCK для моего блога.

Из этой инструкции вы узнаете как в Joomla 2.5 и Joomla 3,х можно вставлять любые модули в материалы Joomla.

Сразу скажу что способ вставки модулей в материалы в современных версиях движка остался точно таким же как и в версии Joomla 1.5, а эта инструкция сделана специально для тех кто не застал старую версию и обратил внимание на Joomla только с версий 2.5 или 3.х.

1. Переходим на страницу входа в админку нашего сайта по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2. Заходим в админку нашего сайта

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


3. Переходим в менеджер плагинов и проверяем включен ли плагин "Контент - Загрузка модулей". Если плагин отключен, включите его.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

4. Переходим в менеджер модулей.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

5. Создаем модуль. Если у вас есть модуль, который вы хотите вставить в материал, то проигнорируйте этот пункт.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

6. Заполняем основные модуль тестовыми данными. В поле выбора позиции модуля не выбираем модуль, а пишем латиницей, название несуществующей позиции, я просто указал "joomlamod". Но вы так же можете выбрать существующую позицию модуля, но в этом случае если в этой позиции модуля опубликовано несколько модулей, то они все будут вставлены в ваш материал, ну и соответственно ко всему прочему будут отображаться дополнительно на своем месте в шаблон. Потому лучше прописать руками уникальную позицию и не париться.


Указываем модулю состояние "Опубликовано" и ставим ему отображение "На всех страницах".

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

7. Сохраняем и закрываем модуль. Предварительно запоминаем ту позицию, которую мы ему прописали.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

8. Переходим в менеджер материалов.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

9. Открываем нужный материал.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

10. В нужно месте материала вставляем конструкцию

1 {loadposition joomlamod}
вместо "joomlamod" вы вставляете свой вариант который вы прописали на шаге 6.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

11. Сохраняем материал и смотрим что у нас получилось.

Это материал до вставки модуля.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А это материал после вставки модуля.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну вот и все. Вставлять модуль в материал мы научились. В следующей статье еще что-нибудь интересное будет.
 
Спасибо за подробную инструкцию по размещению модуля в статье, но вопрос состоит в другом. С помощью какого модуля можно реализовать описанный в первом посте функционал ?
 
Конкретно под эти компоненты решения не нашел.
Я расценил это, что естьименно под этот функционал решение не нашли, а значит подобный функционал в принципе у вас есть.
Я предложил вариант испытания такого функционала.

На просторах интернета такого не видел, а так штука нужная. :D

А так только дописывать какой-нибудь модуль шары по соц сетям (ИМХО)
 
Я расценил это, что естьименно под этот функционал решение не нашли, а значит подобный функционал в принципе у вас есть.
Я предложил вариант испытания такого функционала.

Имелось ввиду, что под другие компоненты (например Jomsocial, AltaUserPoints) такое решение есть, но из за одной лишь функции начисления очков не хочется ставить отдельный компонент.


Вопрос остается открытым.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху