Помощь Обновление до Joomla 3

yusi4ka

Профессор
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
194
Реакции
44
Добрый день, имеется сайт на joomla 2.5.28 хочу обновить до последней 3. Прежде чем написать данное сообщение прочитала не одну статью в гугле, но ни к чему не пришла.

В настройках обновления выбрала Дистрибутивы Joomla с краткосрочной поддержкой, кэш чистила, плагины оключала...что я только не делала, красуется надпись У вас уже установлена последняя версия Joomla!, 2.5.28.

Может как-то можно ссылку указать, чтобы обновиться до 3. Саму ссылку я не нашла.
Заранее спасибо.
 
Со своего опыта могу сказать что обновление с версии 2.5.28 до версии 3 проходит не без проблем. Особенно это связано со сторонними компонентами. Я поступал следующим образом: на поддомене устанавливал чистую joomla последней версии, нужный шаблон и все необходимые компоненты, модули и плагины. С базы данных старого сайта импортировал в новую все таблицы, в которых есть вся необходимая информация (чтобы было легче - обе бд делал с одинаковым суфиксом). В итоге сайты работают отлично. Но иногда бывали баги в несовместимости таблиц.
 
Весь вопрос в том, насколько большой сайт, который Вы хотите обновить. Если большой - то можно сделать экспорт импорт базы и дальше настраивать все на новой версии. К тому же возможно будут косяки, связанные с переносом и таблицами. Если небольшой - то легче просто перенести руками на новую версию с настройкой тех компонентов и модулей которые вам нужны. Можно посмотреть на JED компоненты для переноса, но опять же данные компоненты не смогут перенести все, а только какую то часть.
 
одно дело, когда вроде как обновляется, но какие-то косяки в определенных компонентах, а он даже не хочет до 3 обновится, чтобы хотя бы менюшки да материалы обновились.
сайт интернет-магазин на virtuemart c 14тысячами товаров.
попробую на чистую joomla накатывать постепенно, спасибо.
 
В настройках обновления выбрала Дистрибутивы Joomla с краткосрочной поддержкой, кэш чистила, плагины оключала...что я только не делала, красуется надпись У вас уже установлена последняя версия Joomla!, 2.5.28.
Чистили кеш чего сайта или обновлений? Если первое - попробуйте очистить кеш обновлений (Менеджер расширений: Обновление), пересканировать их и затем снова проверить статус обновления Jooml'ы.
 
Обновлял неднократно с 2,5,28 на 3, там сначала до 3,5,1 идет. а потом дальше. бывало что несколько раз приходилось чистить кэш обновлений и искать новые пока онон срабатывало и предлагало переход на 3 версию. для избежания дальнейших проблем сначала обновите до новых для 2 версии компоненты и модули. потом те кторые без самообновления выключите а потом обновляйтесь. и конечно не на живом сайте а его копии пробуйте. или создавайте копию перед обновлением, но чтобы потом знать что с этой копией делать в случае провала. поэтому спокойнее на копии работать сначала. все проверить, выискать все стороннее что надо обновить или выключить и потом обновлять. зато в случае неудачи ничего ктроме портаченного времени не теряете. и то не зря. каждый эксперимент продвигает к цели.
 
Назад
Сверху