• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Обновил DLE и часть функций в админке не работает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tarasishe

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
190
Реакции
142
Доброе время суток, столкнулся с ламерским каким то ступором...

Суть, обновил сайт сначала на локалхосте, на денвере, все заработало, все нормально...

Перелил все с утра на сервер, все поправил вроде все работает... НО

- в админке, на главной, не работают слайды "Общая статистика сайта /Блокнот /Автопроверка системы"
- Потом редактор шаблона не взлетает, нет файлов.
- Не отображается редактор при добавлении новостей
- Не стартует оптимизация базы...просто не реагирует на кнопку

Что делал - перезалил все файло два раза, очищал кеш, и что самое странное, данная ситуация наблюдается в опере... наводит на мысль - виновата опера, запускаю денвер - в опере на сайт - все работает ! захожу мозиллой - работает везде.

выключаю недвер не работает на сервере... куда копать ?
 
В сторону КЭШа Opera... Скорее всего у неё закешированы старые JS - вот и не показывает...
Либо в сторонуотсутствия некоторых JS/битости последних
 
В общем вырыл я причину кое как... если "Включить Gzip сжатие JS файлов" то в опере админка полу рабочая, в остальных браузерах работает. До обновления с 8,5 до 9,2 сжатие было включено.

Суть в том, что у меня в шаблоне стоит подгрузка Jquery ... а оказалось, что и в движке эта тема заложена, причем еще пойди найди где ...

в файле functions.php

1080 строка и ниже
Код:
$default_array = array (
'engine/classes/js/jquery.js',
'engine/classes/js/jqueryui.js',
'engine/classes/js/dle_js.js',
);

Назначение jqueryui я не понал, убрав его все работало... может подскажет кто зачем оно?

Сразу возник вопрос, ЗАЧЕМ принудительно отягощать страницу скриптами... вне зависимости от их использования, почему не подгружать если нужны?

Если в шаблоне нет функций Jquery то зачем грузить лишние 80кил?

В общем убрал в шаблоне я подгрузку Jquery а в functions.php поставил подгрузку с гугла - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху