Область контента

bibirada

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
56
Реакции
6
У меня есть шаблон, который я правлю, поскольку создать самому не в моих силах. Мне нужно изменить цвета области контента. Они в файле .gif. Узенькая такая полоска. Когда я в фотошопе пытаюсь просто на ней кистью нарисовать свой цвет - то цвет меняется только на серый, салатовый, например, никак не рисуется.
Так вот вопрос - как самому создать эту полоску? Я так понимаю, что рисуется макет сайта, режется, верстается. А как мне не создавая в фотошопе макет создать только эту узенькую полоску?
Или не создать, а возьму я готовый PSD макет, как мне вырезать с него такую узкую полоску?
 
Вообще можно создать изображение пиксел на пиксел нужного цвета и растянуть как нужно или сделать фоном.
 
Если нужно изменить GIF то
Открываете - Image->Mode->RGB


Обычно GIF - это INDEXED - поэтому он у вас чернобелый
 

Вложения

  • 9999998888.gif
    9999998888.gif
    65,4 KB · Просмотры: 19
Красавчег
Ну, это типа как-то так:
Ну кусок вырезать, например шапку - это понятно. Я про эту узкую полоску, не знаю как еще объяснить, её надо увеличивать чтобы вообще что-то увидеть.
sergik74
Вот это, наверное, то, что мне надо. Пойду пробовать.
 
её надо увеличивать!
 
Можно просто создать такую полоску в фотошопе, которая тебя устроит, а далее ее сохранить под именем файла твоей полоски которую ты хочешь изменить в том же формате, и таким образом заменить ее.
- это как один из вариантов
 
ТОлько при создании фонов нужно помнить и о размере файла, а в случае если изображени 1х1 писк, то может лучше одноцветный бэкграунд сделать через css, нежели картинками заполнять...
 
Назад
Сверху