Софт Нужны тестеры, погонять скрипты автоматизации работы с Facebook

Pohmeliy

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
55
Реакции
22
Написали скрипты автоматизации работы с Facebook. Нужны люди, которые смогут их погонять на предмет багов, глюков и т.п.

О скриптах:

- Работают под ОС Windows XP, 7, 8. По идее, должны работать на Server 2008, но, не тестировали.
- Написаны на python и c++ и скомпиллированы в exe файлы.
- Могут одновременно и независимо работать с разными аккаунтами ФБ. Количество одновременно работающих скриптов зависит от мощности компьютера и настроек работы.
При тестах, у меня на не самом мощном компьютере без проблем работало около 100 экземпляров.
- Для каждого аккаунта ФБ можно задать свои настройки прокси. Поддерживаются типы прокси: http, https, socks4, socks5.
- При работе, скрипты 100% эмулируют действия человека.
- Скрипты при работе используют портативную версию браузера Google Chrome (поставляется вместе со скриптами).
- Все настройки производятся в текстовых конфигурационных файлах. Графического интерфейса нет и не планируется.

На данный момент в пакет входят следующие скрипты:

- Скрипт для размещения сообщений на стене пользователя Facebook.
Размещает текстовые сообщения, URL и картинки, а также их комбинации на стену пользователя.
Отслеживает, чтобы на стене не постились одинаковые сообщения.
Периодичность постинга задается в конфиге.

- Скрипт для размещения сообщений в группах, в которых состоит пользователь Facebook.
Размещает текстовые сообщения, URL и картинки в группах, в которых состоит пользователь.
Периодичность постинга задается в конфиге. Можно задать черный и белый списки групп. Отслеживает, чтобы в одной и той же группе не постились одинаковые сообщения.

- Скрипт для добавления друзей в группу.
Добавляет всех (или только выбранных) друзей из аккаунта ФБ в группу, в которой состоит этот аккаунт.

- Скрипт для составления списка групп, в которых состоит пользователь Facebook.

- Скрипт для составления списка друзей пользователя Facebook.

Один из наших тестеров сделал видео, как работают наши скрипты:


Дописываются скрипты (предположительно, начнем их тестировать через неделю:(
- Скрипт для рассылки сообщений друзьям.
- Скрипт для приглашения друзей на страницу.

Всем, кто согласится потестировать наши скрипты и, впоследствии даст толковые предложения по их совершенствованию, после начала продаж выдадим пакет наших скриптов для бесплатного пользования еще на месяц.

Идет работа над аналогичными скриптами для работы с другими социальными сетями (Твиттер, Вконтакте, Одноклассники и т.п.)

Для получения тестового пакета скриптов стучитесь ICQ:682971045

Всем удачной работы!
 
Вышеприведенное видео я снял на своем компе и могу подтвердить, что скрипты реально работают :)
По поводу серверных ОСей: виндовый VPS можно взять на тест (бесплатно) здесь:

Проект реально интересный, потому как ни один скрипт на "голом" PHP (или еще каком ЯП) не защищен от бана FB так, как этот.
Главное, юзать с умом и не перебарщивать с активным спамом.
 
Всем, кто согласится потестировать наши скрипты и, впоследствии даст толковые предложения по их совершенствованию, после начала продаж выдадим пакет наших скриптов для бесплатного пользования еще на месяц.

Идет работа над аналогичными скриптами для работы с другими социальными сетями (Твиттер, Вконтакте, Одноклассники и т.п.)

Для получения тестового пакета скриптов стучитесь ICQ:682971045

Всем удачной работы!

Он что, будет с месячной абонплатой? + наверное первоначальная стоимость скрипта?!
 
Он что, будет с месячной абонплатой? + наверное первоначальная стоимость скрипта?!

Пока над вопросами продажи еще сильно не задумывались, но, планируем сделать повременную продажу, без всякой "первоначальной стоимости".
С минимальным периодом, допустим, в 5 дней. Цену ломить не собираемся.

Просто единовременная продажа скриптов смысла не имеет, т.к. в социалках постоянно что-то меняется и скрипты перестают работать. Надо их все время корректировать и у нас должна быть постоянная мотивация поддерживать скрипты в рабочем состоянии (время неработоспособности, естественно, будет вычтено из оплаченного времени).

Вот такие мысли на данный момент.
 
Под это дело реггер аккаунтов Facebook не лишним был бы.
По стоимости продукта - все же все будут ориентироваться на полугодовые/годовые лицензии.
Сервисы постинга в соцсети в т.ч. Facebook существуют, софт думаю тоже.

По поводу возможных преимуществ Вашего скрипта - возможный важный момент - наличие удобного решения по подготовке контента для публикации.
В тестеры пожалуй запишусь на днях , если не против ...

Да, еще момент "- Скрипты при работе используют портативную версию браузера Google Chrome"
WebKit вместо Portable Google Chrome получше было бы в плане нагрузки.
 
Под это дело реггер аккаунтов Facebook не лишним был бы.
Регер сделать элементарно. Только стОит ли?
ФБ сейчас при регистрации требует номер мобильника и высылает на него код активации.
Сервисов под это дело уже навалом (10-15 руб за смс), но, при таком подходе все равно манкиджоб необходим.
Т.ч. думаю, реггер, который делает небольшую часть работы вряд ли будет нужен.

По стоимости продукта - все же все будут ориентироваться на полугодовые/годовые лицензии.
Так сделаем и такие (подешевле) и от 5-ти дней (подороже). Это не проблема.

Сервисы постинга в соцсети в т.ч. Facebook существуют, софт думаю тоже.
Лично мне неизвестны ни ПУБЛИЧНЫЙ сервис по постингу с ФБ, ни ПУБЛИЧНЫЙ софт.
Дело в том, что ФБ параноидально относится к любым попыткам автоматизировать работу. Отслеживает такие аккаунты и банит.
Страницы ФБ - это фактически одни ява-скрипты. ИМХО, реализовать автоматизацию на ФБ путем использования только однго какого-либо языка программирования либо просто невозможно, либо тебя быстро вычислят и забанят. Автоматизировать работу возможно олько через браузер.

По поводу возможных преимуществ Вашего скрипта - возможный важный момент - наличие удобного решения по подготовке контента для публикации.
У нас есть такое решение для подготовки и рандомизации списка сообщений для публикации на основе других списков (например, списков имен и фамилий, городов и т.п.), либо просто случайного выбора словосочетания из нескольких. Делали когда-то для другого проекта. Думаю, в ближайшее время адаптируем его для этого проекта и сделаем отдельным скриптом.

В тестеры пожалуй запишусь на днях , если не против ...
Это всегда пожалуйста! :)

Да, еще момент "- Скрипты при работе используют портативную версию браузера Google Chrome"
WebKit вместо Portable Google Chrome получше было бы в плане нагрузки.
Боюсь, не получится, т.к. для Chrome есть уже готовое решение, которое мы использовали, а для WebKit такого решения нет.
 
1. По поводу реггера - думаю, пока лишнее :) FB быстро банит акки, не подтвержденные по SMS.
2. По поводу вариантов покупки скрипта: мне нравится политика хозяев Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Каждый юзер покупает себе ту версию, которая необходима.
Плюс для разрабов в том, что если человеку нравится Зенка, то он будет продлевать полугодовой (раньше был годовой) абонемент.
 
Регер сделать элементарно. Только стОит ли?
ФБ сейчас при регистрации требует номер мобильника и высылает на него код активации.
Сервисов под это дело уже навалом (10-15 руб за смс), но, при таком подходе все равно манкиджоб необходим.
Т.ч. думаю, реггер, который делает небольшую часть работы вряд ли будет нужен.
Активация, если прокси хорошие, не нужна.
Если для Вас сделать многопоточный реггер элементарно (желательно на WebKit)
Можем поговорить о возможности написания такого софта за деньги :)
У меня не активированные ФС аккаунты не баняться, я лайки не накручиваю...
С ворованными аккаунтами (снятыми с фейка, это которые продаются в сети, есть нюансы, для некоторых задач они не подойдут)

Лично мне неизвестны ни ПУБЛИЧНЫЙ сервис по постингу с ФБ, ни ПУБЛИЧНЫЙ софт.
Это не значит , что их нет.
Мне известны десятки способов публикации с помощью онлайн сервисов в ФС
Софт в буржунете также присутствует.
Все же дам примеры онлайн сервисов. Рунет:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Буржунет:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нужны еще примеры ищем - по запросу
кросспостинг Facebook

Собственно нецелесообразно выходить на рынок не изучив потребности.
Ваш софт может пользоваться спросом, на мой взгляд, при наличии удобной работы с контентом.


По работе софта. Прокси, я так понимаю, не используются?

P.S. Буду благодарен за сообщение в личку с указанием примерной стоимости написания многопоточного реггера с использванием проксей.
 
Если для Вас сделать многопоточный реггер элементарно (желательно на WebKit)
Конечно, сделать подобный реггер гораздо проще, чем, например, скрипт добавления друзей в группу, который мы уже сделали.

Можем поговорить о возможности написания такого софта за деньги :)
Сожалею, но, вынужден отказаться. Мы сейчас взяли курс на написание софта, который может будет востребован многими вебмастерами.
Думаю, Вы без проблем найдете программиста, который сделает Вам такое. По крайней мере, я видел на различных форумах кучу предложений по написанию всяких реггеров и т.п.

Это не значит , что их нет.
Мне известны десятки способов публикации с помощью онлайн сервисов в ФС
Софт в буржунете также присутствует.
Все же дам примеры онлайн сервисов. Рунет:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Буржунет:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нужны еще примеры ищем - по запросу
кросспостинг Facebook
Да, я неправильно выразил свою мысль. Корректнее было сказать так:
Лично мне неизвестны ни ПУБЛИЧНЫЙ сервис по работе с ФБ, ни ПУБЛИЧНЫЙ софт, которые бы 100% эмулировали действия человека.
Разумеется, сервисов по постингу в ФБ и софта в сети навалом. Но, все они (и те, что Вы привели выше) используют API ФБ.
Мы сами, до недавнего времени использовали API некоторых социальных сетей, пока Твиттер не ввел драконовские правила по использованию своего API. После чего, мы взяли курс на написание софта, который бы 100% эмулировал бы действия человека.
И именно этим наши скрипты радикально отличаются от всех тех сервисов, которые мне известны.
Не буду перечислять все достоинства нашего подхода, остановлюсь лишь на одном:
Используя API, можно делать лишь то, что тебе разрешает делать разработчик этого API. А мы можем делать все, что делает реальный пользователь. Например, вышеприведенные Вами сервисы не предлагают автоматического добавления друзей в группу, потому, что этого не предусмотрено API Фэйсбука. А наши скрипты это делают без проблем.

По работе софта. Прокси, я так понимаю, не используются?
Используются. 10-я строчка моего первого сообщения в этой теме.
 
Огромное спасибо тем, кто помог нам тестировать наши скрипты. С сегодняшнего дня мы начинаем их продавать.
Всем, кто оставил свой отзыв мы, как и обещали, можем дать комплекс, работающий в течение месяца. По этому поводу стучитесь в аську.
Тема о продаже скриптов:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Удачи всем!
 
Назад
Сверху