Нужна помощь в подборе компа

Apokalepsys

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
76
Реакции
23
Все привет.

Нужна помощь в подборе компа, на данные момент собран такой конфиг:

Процессор: AMD FX-8350 4.0GHz
СВО: Corsair H100i
Материнская плата: Crosshair v formula-z
Термоинтерфейс: Arctic Cooling MX-4
Видеокарта: AMD HD7970
Память: G.Skill RipjawsX 16GB x 2
БП: Corsair CX750M
Жесткий: Seagate ST4000DM000 4T

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяена: 41500

Но хотелось бы как то собрать дешевле если возможно ну или лучше при сохранение цены. Главное что должно быть:
1. AMD FX-8350
2. 32 гига оперативы
3. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - жесткий (Просто у меня он стоит 6000 рублей, не думаю что есть варианты дешевле.)
4. Видеокарта должна тянуть 2-3 монитора с разрешением 2560x1440.

Комп в первую очередь для работы. Если и будут запускать играть то очень редко и MMORG - в разрешение FUll HD, думаю гига и 128 бит видяхи должны хватить.
 
128 бит для видяхи не очень, лучше брать 256 и выше. Остальное вроде бы норм.
 
128 бит для видяхи не очень, лучше брать 256 и выше. Остальное вроде бы норм.
В моем конфиге она вообще 356 мбит)) И 3ГБ. Но я подумал и понял что мне достаточно и 128 мбит. Так как я буду играть разве что в MMORG - а там в принципе достаточно 1 ГБ и 128 бит. Единственно сомнение, такая фидяха потянет или нет 2-3 монитора 2560x1440 - не в играх, а просто тяжелых приложениях. Для всех других игр есть плойка)
 
дык, для какой работы то?
компилить, рендерить, путти открыть, что?!
Постоянно открыто 2 -3 виртуалки, браузер, фотошоп + Дримвивер, куча месенджеров. Работа : программинг + покер (там нужно много оперативы и SSD для PokerTracker) + Обработка легкой графики (банеры и т.п.) + монтаж видео ( достаточно легкое видео, некий домашний монтаж) + написание музыки (Ableton + херово гора плагинов. Тоже нужно просто много оперативы.

То есть по сути для меня в первую очередь нужен мощный проц и много оперативы)))
 
Постоянно открыто 2 -3 виртуалки, браузер, фотошоп + Дримвивер, куча месенджеров. Работа : программинг + покер (там нужно много оперативы и SSD для PokerTracker) + Обработка легкой графики (банеры и т.п.) + монтаж видео ( достаточно легкое видео, некий домашний монтаж) + написание музыки (Ableton + херово гора плагинов. Тоже нужно просто много оперативы.

То есть по сути для меня в первую очередь нужен мощный проц и много оперативы)))

проц лучше топовый i5 или мидл i7, 16 оперативы, если сможешь занять, докупить ещё
сво выкинуть, поставить нормальный кулер побольше
а на самом деле в таких раздумьях, нужно ставить себе определённый бюджет, исходя из которого и выбирать комплектуху, а пока тред напоминает - "нужно больше ядер без гипертрединга!!111"

зы всё что перечислено, уместится на 6гб, в расчете на две вкладки в фш по 10к на 10к px, с десяток плагинов типа нексуса в аблетоне etc
 
если память DDR5, то со 128битами еще можно жить. В ином случае в топку.
 
насчет сво согласен - деньги на ветер, лучше приобрести нормальный полновесный кулер, главное заранее проверить его габариты, чтобы не мешали оперативке, или брать низкопрофильную оперативку.
 
насчет сво согласен - деньги на ветер, лучше приобрести нормальный полновесный кулер, главное заранее проверить его габариты, чтобы не мешали оперативке, или брать низкопрофильную оперативку.
Почему СВО - деньги на ветер?
1. СВО - гораздо эффективнее. Топовый корсаровский СВО стоит всего на 1000 дороже топового.
2. Он ничего не перекрывает и не занимает столько места как полновесный куллер.
 
Бери видюху из новых радеонов ( radeon 280 это аналог 7970 ). Там с 3мя мониторами проблем не будет . Иначе придется мониторы выбирать поконкретнее.

Столько памяти нужно для виртуалки только если. И все равно грузные приложения лучше запускать без нее - слишком не практичны затраты.
Если открыть все программы кроме виртуалок , то не займет и 16 гб. Если виртуалки делать, то конечно можно выделить кучу.

Когдато пытался юзать виртуалки, но сейчас так все подешевело, что намного практичнее и дешевле сделать 2-3 компа вместо виртуалок. Под Poker любой ноутбук паруядерный пойдет. И с виртуалками если что-то висанет - висанет всё сразу. Это очень раздражает .
 
Назад
Сверху