Новый сервис для рекламы и продвижения в Twitter

NIKSU

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
136
Реакции
98
prospero-ru.jpg
Сегодня я расскажу вам о новом сервисе Prospero(.)ru. Из статьи вы узнаете, как быстро и гибко можно начать рекламироваться в Twitter с помощью этого сервиса и в чем его отличие от подобных.
В Prospero сохранена логика «Рекламодатель» – «Блоггер». Сервис предлагает функционал для покупки/продажи твитов и ретвитов. Рекламодателям предлагается купить фолловеров, пользователям Твиттера – на всем этом заработать.
Обзор сервиса предлагаю вам со стороны рекламодателя. Итак, регистрируемся по ссылке и начинаем исследовать.
prospero.png

Нажмите на скриншот выше для его увеличения. Это страница создания рекламной кампании для покупки твитов и ретвитов. Предлагаю рекламодателям внимательно просмотреть критерии создания кампании. Для вас я специально выделю то, что мне особенно понравилось.
1. Возможность задать плотность покупки твитов и ретвитов.
На мой взгляд, эта важная функция пока это не выглядит явной. Все же плотность задается количеством требуемых рекламных сообщений на общий период проведения кампании. Другими словами, если вы собираетесь купить 100 твитов, а по времени кампания будет длиться 10 дней, то система распределит равномерно 100 твитов на 10 дней. В итоге каждый день будет покупаться по 10 твитов, что согласитесь удобнее, нежели чем вылить весь бюджет за один день.
2. При все том же автоматическом отборе доноров для покупки твитов/ретвитов Prospero предлагает использовать расширенные настройки.
Пока не знаю насколько велика база блоггеров у Prospero, чтобы задавать те или иные узкие фильтры, но это функция мне нравится. Обратите внимание можно добавить следующие настройки:
prospero8.png

Подобные условия для отбора доноров позволят снизить уровень спамных аккаунтов, которые потенциально будут транжирить ваши средства.
3. Формирование статистики по трафику. Ссылки с Twitter и их влияние.
После создания и публикации вашей рекламной кампании вы сможете получить в системе не только сухую информацию об эфемерном охвате, но и конкретные цифры переходов по ссылке. Это доступно благодаря тому, что система использует сервис bit.ly для укорачивания ссылок. А как известно, каждая ссылка у bit.ly имеет свою статистику по кликам, источнику и географии (по статистике с bit.ly читайте статьи «Три главных критерия авторитетности аккаунта в Twitter для рекламодателя» и «Сервис Bit.ly создает приятные нововведения«.
Напомню, что ссылки, сокращаемые через сервис bit.ly идут через 301 редирект и имеют атрибут rel=»nofollow». Чисто теоретически следуя алгоритму расчета ссылочного веса PageRank, подобные ссылки не учитываются при расчете авторитетности. Но вероятностные алгоритмы Google идут вперед и хотят быть максимально точными, пытаясь собрать и пользовательские сигналы. Поэтому уже сейчас ссылки с Twitter имеют отличный потенциал в плане добавления веса сайтам (под термином «вес» можно понимать что-то общее из понятия «траста» и я бы добавил еще «социальные рекомендации«.)
prospero5.png

4. Сервис начал работать недавно, но для рекламодателей уже подготовлена неплохая база жаждущих блоггеров
Мною была совершена тестовая закупка, остался доволен. Куплено 30 твитов, 3 ретвита на общую стоимость 118,5 руб. Это дало 30 переходов по ссылке, с учетом того, что сам твит был не более чем тестовым с англоязычным содержанием и ссылку на тестовую картинку. Уверен, если бы содержание было бы увлекательным, то кликов было бы гораздо больше.
buyfollo.png

Также мне удалось испытать покупку фолловеров. Прилагаю в качестве доказательств скриншот выше.
Надеюсь разработчики этого сервиса смогут создать эффективную рекламную модель и своими будущими разработками будут пресекать накапливание спамных, некачественных пользователей в Twitter, которые готовы убиться за 5-10 руб., но не дать ничего в замен.
Желаю успешной регистрации на Prospero, тестируйте, изучайте, извлекайте выгоду, пока этого не сделали другие​
 
Назад
Сверху