Несколько вопросов по VDS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите что из этого можно отключить:
1) Почтовый сервер (SMTP) sendmail+tls+sasl2-8.14.3
2) Почтовый сервер (POP3 и IMAP) dovecot-1.1.7_1
Просто хотелось бы отключить сам почтовый сервер, т.к. мне не нужна подобная почта - info@site.ru, но чтобы осталось возможность отправление сообщений через сайт - форма обратной связи. И до кучи еще вопрос: что из этого можно отключить:
1) Сервер FTP - proftpd-1.3.2.r3 (FTP не пользую - использую WinSCP)
proftpd
убери эту штуку и поставь vsftpd - менее тормозной и более безопасный
 
Всем спасибо, со всем разобрался, лишнее отключил, тему можно закрывать.
 
я тоже впервые связался с VDS (взял на firstVDS.ru)и тоже погряз в вопросах %( подскажите плз, почему установленные на вордпресс плагины не могут обновляться автоматически? пишет что временный файл не смог создаться. поигрался с разрешениями на разных папках-не помогло. И еще плагин Semisecure Login пишет
OpenSSL doesn't appear to be installed. This plugin relies on OpenSSL and won't work until it's been installed.
т.е. как я понимаю нужна поддержка SSL, в параметрах домена я ставил галочку на SSL но эфекта она не дает. помогите :bc:
 
php как cgi/fcgi - и плагины будут самообновлятся
ну или права...
 
с автообновлением разобрался, хватило изменить настройки php с apacha на CGI. Но никак не получается настроить плагин Semisecure Login Reimagined, не желает он работать без OpenSSL. На форуме хостера ничего путнего не нашел. Может кто посоветовать как решить проблемку или где доступно написано?
 
Так поставь openssl
 
1. Лучше пхп как модуль к апатчу
2. Исходя из того, что движок вордпресс, nginx не пригодиться, а так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху