Не могу подключить базу данных MySQL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sanj

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
77
Реакции
34
Здраствуйте.
Я тут скрипт купил - начал настраивать, но со мной такое впервые - не могу подключить базу данных.
Короче создал базу, создал в ней запрос SQL - все сделал как надо, но в конфигурационном файле прописываю данные - он не коннескит. Можете растолковать мне некоторые трочки?
Вот код файла:

PHP:
<?php

// Database configuration

$bd_host = "localhost";
$bd_usuario = "m52946_admin";
$bd_password = "413232";
$bd_base = "m52946_bux";
$url = "http://20685.wmseller.info/";
$con = mysql_connect($bd_host, $bd_usuario, $bd_password); mysql_select_db($bd_base, $con);

?>

Как я понял:
PHP:
$bd_usuario = "m52946_admin";
это пользователь базы данных

PHP:
$bd_password = "413232";
ну это пароль

PHP:
$bd_base = "m52946_bux";
это скорее всего сама база

PHP:
$url = "http://20685.wmseller.info/";
а за что отвечает эта строчка? Что она делает?

Сколько ковырялся - ну никак подключить не могу.
 
эта строчка $url в этом запросе ничего не делает, она скорее всего дальше понадобится
вот небольшая статья про эти операции



можно вставить после
mysql_connect($bd_host, $bd_usuario, $bd_password);
нечто вроде
if (!$con) echo mysql_error() ;
тогда будет сообщение о том где ошибка, например доступ запрещен для пользователя такого то, или соединение потеряно или ещё что нибудь этого типа
 
  • Нравится
Реакции: sanj
Иногда порт MYSQL отличается от дефолтного, например 3307
А в настройках того или иного скрипта переменной для его задания нет.
В этом случае порт указывается в переменной, которая отвечает за хост бд.
$bd_host = "localhost:3307";
 
в коде все правильно, скорее всего проблеммы в данных для коннекта логин\пасс\хост... ;)
 
Истина она гдето в Логах, если есть возможность посмотри Логи Мускула...
 
в коде все правильно, скорее всего проблеммы в данных для коннекта логин\пасс\хост... ;)

Согласен с этим постом. Рас скрипт купил - то значит он тестеный и таких проблем при правильном вводе даных быть не должно.
А вообще лучше пиши в службу поддержки скрипта, пусть деньги отрабатывают
 
Начал настраивать где? Установи скрипт на денвер и посмотри, будет ли он работать.

путь к базе, не всегда Localhost, при создании базы на хосте, как правило указывается путь.
Видоизмени немного файл конфигурации таким образом, и поймешь, откуда ноги растут

PHP:
<?php

// Database configuration

$bd_host = "localhost";
$bd_usuario = "m52946_admin";
$bd_password = "413232";
$bd_base = "m52946_bux";
$url = "http://20685.wmseller.info/";
$con = mysql_connect($bd_host, $bd_usuario, $bd_password); 
 if (!$con) exit( "<P>В настоящий момент сервер базы данных не доступен, поэтому корректное отображение страницы невозможно.</P>" );

if (! @mysql_select_db($bd_base,$con)) exit ( "<P>В настоящий момент база данных не доступна, поэтому корректное отображение страницы невозможно.</P>" );


?>
 
на счет локалхоста верно, мля привык все время локалхост, сам на VDS 3 дня искал причину, оказалось что там свой хост, + еще посморти пути, тоже может быть если скрипт капризный, просто привык рассматривать все варианты
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху