назначение тега <base>. Можно ли удалить его?

sitecreator

Полезный
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Реакции
19
Непонятно назначение в opencart (ocstore) тега <base>.
с какой целью он прописан? ведь если файл index.php находится в корневой папке, то какой смысл в теге <base>? на тот случай если магазин будет установлен не в корневой папке? а разве такие случаи реально бывают?

Мне, например, этот тег крайне мешает, из-за него возникают определенные проблемы.
поэтому вопрос: можно ли его безболезненно удалить?
 
Если при удалении этого тэга не возникают проблемы с урлами - удаляйте на здоровье. Это не больно :)
 
У Вас перестанут подгружаться стили и скрипты, поскольку в шаблоне они прописаны с относительными путями.
 
У Вас перестанут подгружаться стили и скрипты, поскольку в шаблоне они прописаны с относительными путями.

здесь вы не правы.
работает все без проблем.

для работы относительных путей вообще не нужен <base>, как вы знаете. пути будут просчитываться относительно файла index.php, т. е. фактически от корня сайта, причем будут более правильно просчитываться чем сейчас с тегом <base>.

а вот вреда, как я заметил, достаточно много возникает от <base>, по крайней мере в моих разработках.
 
Проблемы у вас появятся сразу же как только вы включите ЧПУ. Вот именно для этого он рассчитан.
 
Проблемы у вас появятся сразу же как только вы включите ЧПУ. Вот именно для этого он рассчитан.
подскажите какого рода возникнет проблема. Поскольку тоже хотелось бы разобраться с данным тегом
 
Проблемы у вас появятся сразу же как только вы включите ЧПУ. Вот именно для этого он рассчитан.
подскажите какого рода возникнет проблема. Поскольку тоже хотелось бы разобраться с данным тегом
 
Проблему озвучивал постом выше.
 
Назад
Сверху