Нагрузка на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если не секрет, кто хостер?
бери у sweb.ru там нагрузка накопительно считается, т.е главное чтобы скрипт быстро обработался и все
 
поковыряться в коде в WP, сводить все запросы к минимуму, выключать все ненужное, без знаний PHP/MySQL врят ли получится, если тока кто то поможет.
 
я, к сожалению, не гуру в WP но... возможно сделал бы одно из следующих простых вещей:

вариант 1:
найти функцию отвечающую за запросы в базу данных и на этом уровне сделал бы кеширование...

причем, можно как с записью результатаов на диск так и без (на случай если за одну загрузку страницы в базу летит множество одинаковых запросов)

вариант 2:
кешировать уже собранную страницу целиком...
самый просто способ - это в фаил который основной отвечает за выдачу вставить в самое начала (ИЛИ сразу после выдачи заголовков)

Код:
ob_start();

а в самый конец вставить
Код:
$data = ob_get_contents();
ob_end_flush();

таким образом у тебя в $data - образуется все содержимое страницы... далее сохраняешь эту инфу в какой-нть фаил (основываясь на запрашиваемом урле)... соответственно далее в самом начале файла пишешь функцию которая будет проверять - есть или нет этот фаил/дата создания... если файла нет или дата создания устарела - пропускаешь страницу на сборку, если нет - собираешь заново и сохраняешь.... тогда при след. запуске - ни одного запроса не будет послано..... и фаил обработается мгновенно... многие старые сайты у меня кешируются именно таким образом... тольк овместо файловой системы я юзаю memcached - кеш в оперативе... гораздо эффективнее и не грузишь лишний раз файловую систему...
 
Вобще для WP снизить кол-во запросов лично мне помог плагин HyperCache хотя на своем сервере это было не критично но все равно приятно что MySQL меньше юзаеться, да если автонаполняемые то фидмастре делает довольно много запросов при вставке и вобще WP сильно много заросов делает :)
 
ну капчпа во всяком случае спасёт от спамокомментов.
К сожалению уже не 100% - эти нехорошие люди научились читать капчу...
а вот идея с вопросом - суппер...
я на сайте у себя таблицу умножения на 2 и 3 ввел - спамером вообще не стало... - кроме тех кто руками регится :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху