Монетизация самозаполняющегося сплога

У меня был сат на движке Quick.Cms.Lite на тему loans с ворованным контентом с каталогов статей страниц так окало 80. Там adsense висел больше года клики были по 1-1.5$ и ничего. Думаю что гуглю пофиг. Похожая ситуация была со сплогом в ру.
 
У меня был сат на движке Quick.Cms.Lite на тему loans с ворованным контентом с каталогов статей страниц так окало 80. Там adsense висел больше года клики были по 1-1.5$ и ничего. Думаю что гуглю пофиг. Похожая ситуация была со сплогом в ру.

А какие позиции занимал сайт в выдаче, если клики такие дорогие?
 
А какие позиции занимал сайт в выдаче, если клики такие дорогие?

Биды , т.е. цена клика то не от позиций сайта зависит :)
От тематики, ключевых слов, конкуренции в Гугл Адвордс, на показ рекламы.
А Loans это как раз один из дорогих бидов.
 
А какие позиции занимал сайт в выдаче, если клики такие дорогие?
да толком никакие. туда траф попадал по таким горбатым запросам что я щас и не вспомню. да и выйти на какие-то позиции по таким тематикам это серьезная задача
 
главное про создании сплога оставлять контент 1:1 и обязательно - ссылку на источник (авторские права) - хоть и индексайия под фильтром за копипаст, но хоть в индексе будет висеть и продвигаться как-то
- в противном случае - бан.
Даже при грубой синонимизации контента.
Если уж переписывать (рерайтить) - то так, что как уник 100% шло.
 
Если миксовать контент из разных источников, то, в принципе, с выдачей все не так плохо. Не забывать о внутренней оптимизации за счет правильной структуры страницы, альтов к картинкам, титлов и перелинковки, ведь первоисточники не заставишь писать сео-тексты :). Я обычно беру поиск гугла по блогам blogspot(там обычно просто выдрать полную версию новости в RSS) типа xxxx.blogspot.com/feeds/posts/full :). А затем пихаю это в сплог на друпале, настраивая фильтры контента для удаления всякого мусора.
Источников должно быть несколько! А монетизация - биржи всякие (если домен с пузом) или баннеры партнерки (если контент по теме). С гуглевого контекста заработать много не получалось :(.
 
В общем, рекоменд по заведению более-менее надёжного сплога такой:
изначально размещаем 50-70 статей уника исключительно, постепенной публикацией: 10-15 статей сразу, потом по 2-3 кажд. день.
Потом 50% уник + 50% копипаст со ссылкой на источник = 50-70 статей.
Потом 20-30% уник + 30-40% копипаст 1:1 со ссылкой + 30-40% рерайт
Потом можно на рерайт + копипаст 50:50,
Потом чисто копипаст с источников.
Всё публиковать по 2-3 статья в день, потом - по 1, потом по 2-3 в неделю.
--
(!)_ и никакий продажных ссылок с бирж - особо с САПЫ - первые 6-9 мес!!!
(а лучше - никогда)
 
Я вот тренируюсь так сказать. Сделал блог с чистым синонимайзом (не читаемым). Плюс у меня домен третьего уровня. Вопрос. Есть возможность такое чудо монетизировать? В яше ещё не проиндексировался. Гугл потихоньку ботов шлёт, но выдачи пока нет. Если я правильно понял апп нужен. Какие мои дальнейшие действия? или нечего ловить на таком блоге?
 
дарю идею.
данный метод успешно работал в 2009 году.
как сейчас - не знаю, перешел на СДЛ и соц. сети :)

Выбрали нишу.
Берем базу Пастухова и дергаем ключи.
Далее делаем запросы для ПС по этим ключам и парсим выдачу. Заметил, что лучше парсить не первые позиции а пониже.
Вычищался текст от тегов и прочей ерунды.
Далее программа синонимизировала контент с помощью словаря Тришина. Там простые dbf-файлы были, поэтому прицепиться к ним не было проблемы.

Затем шел ручной труд! Вычитка и удаление мусора, который оставался, затем статьи паковались в tar.gz и грузились на сайт.

В планах было реализовать сетку сайтов с одним сервером, управляющим сектой (зачеркнуто) сеткой. При загрузке tar.gz он должен бы был распределять статьи между несколькими сайтами и делать перелинковку.

Да, в схеме есть ручной труд. Но все же это копать с помощью экскаватора, а не ладошками.
 
Назад
Сверху