Меню на CSS (нужна подсказка)

sagentj007

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
88
Реакции
6
Имеется сайт idilia.com.ua (женское белье), каким образом через css сделать, чтобы картинки (части меню: "Главная, Как заказать? Таблица размеров и т.д.", которые сейчас в шапке, были ссылками (меню по сути)
 
Надписи (рисунок удалить) сделать что бы фон был одинаковый, добавить в div header еще один блок после чего прописать его свойства в css файле так что бы было похоже на то что на рисунке.

Или тебе код кинуть как должно быть?
 
Надписи (рисунок удалить) сделать что бы фон был одинаковый, добавить в div header еще один блок после чего прописать его свойства в css файле так что бы было похоже на то что на рисунке.
Или тебе код кинуть как должно быть?

Я принцип понял, но от кода никогда не откажусь :)
 
Вообще конечно весь хедер надо переделывать, для каждого пунктика нужно делать ссылки, плюс еще всплывающая форма обратного звонка, пользователь будет тыкать а ничего не нажимается, он подумает сайт подделка))

Лично я бы сделал следующим образом, вырезал бы в фотошопе квадратиками все пункты на которых нужно повесить ссылки, а потом расставил бы дивы абсолютно спозицыонированные с бэкграундами из этих картинок(с прозрачным фоном обязательно) что бы не париться с подбиранием шрифтов, цветов,размеров.
но в вашем случае если ни чего этого не надо, а только несколько ссылок то можно обойтись небольшим костылём!!
1 на картинке стираете имеющиеся надписи
2 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

этот пример только ради примера что бы показать как можно!!
 
Вообще конечно весь хедер надо переделывать, для каждого пунктика нужно делать ссылки, плюс еще всплывающая форма обратного звонка, пользователь будет тыкать а ничего не нажимается, он подумает сайт подделка))

Лично я бы сделал следующим образом, вырезал бы в фотошопе квадратиками все пункты на которых нужно повесить ссылки, а потом расставил бы дивы абсолютно спозицыонированные с бэкграундами из этих картинок(с прозрачным фоном обязательно) что бы не париться с подбиранием шрифтов, цветов,размеров.
но в вашем случае если ни чего этого не надо, а только несколько ссылок то можно обойтись небольшим костылём!!
1 на картинке стираете имеющиеся надписи
2 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

этот пример только ради примера что бы показать как можно!!

Воспользовался 2ым способом, вскоре, как отрисую бекграунд - сделаю более цивильно со всеми hover и visited
Спасибо за совет! И ссылку на полезный ресурс.
 
Воспользовался 2ым способом, вскоре, как отрисую бекграунд - сделаю более цивильно со всеми hover и visited
Спасибо за совет! И ссылку на полезный ресурс.
Вообще конечно правильней было бы все текстовые ссылки делать в виде текста а не картинками, ну типа что бы выделить можно было(например телефон или скайп:))
 
Вообще конечно правильней было бы все текстовые ссылки делать в виде текста а не картинками, ну типа что бы выделить можно было(например телефон или скайп:))

Безусловно, телефон и скайп тоже сделаю в div (скорее всего, абсолютном), так было реализовано при прошлом хэдэре. У меня просто приоритеты расставлены, я по порядку делаю, т.к. некликабельные скайп/телефон - не критично.

У меня вопрос по css, точнее, нужен совет, как оформить лучше корзину (сейчас она на прозрачном фоне, что ли)? (не та, которая во всплывающем окне, а по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (когда товар уже лежит в корзине) )
 
она у тебя просто съехала, надо её подправить на место поставить, или задай вопрос по конкретней?
.onesteporder-width1000 {
min-width: 700px;
margin: 0 auto;
text-align: left;
}
минимальная ширина тут стоит 700px, а у тебя ширина блока контента 615px
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху