Кто и как учил английский язык в своей жизни?

Ну Friends то такое, Mr.Robot ближе по професии )) так же много разговорного и не такого сложного как в Friends. Тот более комедийный сериал и там обороты есть совсем не простые для восприятия на слух
 
Привет. Мне понравился курс Дмитрия Колесникова - Курс грамматики. Я его относительно недавно начал изучать, но мне очень понравилось... И еще когда то на хабре встречал одну интересную методику, там писалось что то типа про ежедневное чтение книг на английском, независимо от уровня понимания языка. Типа если каждый день это делать, мозг где то через полгода сам начинает привыкать к языку, и понимать его (это очень поверхностное объяснение).
 
в школе был французский, но - чтение книг, просмотр фильмов с субтитрами, посещение английских клубов и длительные поездки зарубеж - хорошо подтягивают английский! И да - главное это желание!!!
 
Я учил немецкий в школе и институте, но ни одного предложения не смогу составить, и по русскому плохо читаю. А подруге нужен английский и 2 курс. А я ее вожу в университет. Поехали в одну школу- она мне попути - «а эм Мага» все- мы говорят твоего парня не возьмем, но взяли в другой школе и сразу на 2 курс. Сейчас могу читать, но писать не могу
 
Учил английский с помощью различных методов: онлайн-курсы, учебники, практика с носителями языка. Особенно эффективным было просмотр фильмов и сериалов на английском с субтитрами
 
Прохожу курсы на ютубе, параллельно практикуюсь в общении в чатах. Смотрю фильмы с анг. субтитрами
 
Изучал как обычно в школе Потом ушел в программирование , чтение документации и пояснений все в основном на анг в следствии чего прибегал к переводчикам Из за чего многое запомнилось Ну и приходилось прибегать к бесплатным курсам
 
Знание любого иностранного полезно.
Но важно другое, если уж учить, то только тот, который действительно будет полезен для тебя и можно постоянно практиковаться скажем так, иначе забудешь даже если учил.

Английский как по мне так полезен для всех, вот даже для программистов, если знаешь, то программирование осваивать легче.

А я сам в школе (потом в ВУЗе) учил немецкий. Не знаю почему так, но выбрал немецкий. Но в жизни он мне не понадобился, да и в интернете на нем мало встретить можно чего
 
Отлично помогают сериалы с субтитрами, особенно в которых слэнг раскрывается с разговорными фразами. Дуолинго на начальных этапах неплохо помогал в произношении, но дальше использовал учебники и общение с иностранцами
 
Нужно именно разговаривать. Вопрос где. Лучше попасть в среду и пробовать на англ общаться. Сперва туго будет идти, потом проще.
 
Назад
Сверху