Конвертация SWF в HTML5

Здравствуйте! В течение 15 лет на своём Flash-сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я успел уже разместить 198 вполне функциональных (а вовсе не сугубо декоративных!) флеш-анимаций с расширением «swf.» Среди них есть и очень сложные (со всевозможной динамикой, различными трансформациями, переходами из одного слоя в другой и т.д.) Большая часть моих флеш-файлов (182) весит менее 1 мгб, 15 файлов – от 1-го до 2-х мгб, и только один файл - 2,76 мгб. Свою флеш-анимацию я изначально делал в программе SWiSH, поэтому их исходники обладают расширением «.swi», но расширение «swf.» легко трансформируется в исходный формат «.fla» с помощью программ «Sothink SWF Decompiler» или «JPEXS Free Flash Decompiler», так что с этим проблем нет, как нет проблем и с извлечением из «swf.»-файлов изображений, сценариев, звуков (что мне не нужно), анимированных текстов, шрифтов, детализированием отображений свойств элементов преобразуемого флэш ролика.
Но до конца 2020 года эра флеш-анимаций закончится, и мой сайт, который уже сейчас функционирует неполноценно, станет просто невидимым и поэтому ущербным, поскольку в формате «swf» там размещены даже и некоторые очень важные смыслообразующие флеш-тексты… Я слышал, что существуют программы, позволяющие корректно конвертировать Flash-анимацию в видео форматы, связанные с HTML5, с последующим размещением этих преобразованных файлов на хостинге и вставкой их кодов в тело сайта без какого-либо ущерба его эстетике и функциональности… Разработанная Google программа конвертации Swiffy больше не доступна, а с такими программами как «JPEXS Free Flash Decompiler», «Source Tec Software», «Swiffy» от Google, «Wallaby», «Animate CC» и «Edge Animate» от Adobe, «Shumway» от Mozilla имеются, насколько я знаю, серьёзные проблемы по объёму файлов, качеству конвертации и т.д.
Кто-нибудь может посодействовать мне в плане надлежащей (т.е. без потери качества) конвертации моих флеш-файлов в читаемые и поддерживаемые всеми ОС и различными браузерами? Буду весьма признателен за любую помощь и поддержку в этом вопросе! Спасибо! Арам Энфи. aramenfi@mai.ru
 
Назад
Сверху