• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Кнопки навигации по бокам сайта на DLE

cocs

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
550
Реакции
264
Хочу сделать кнопки навигации по бокам сайта как на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, так что бы кнопки навигации для удобства размещались и в низу страницы и по бокам. Для боковых кнопок написал CSS, код боковых кнопок вставил в отдельный шаблон navigation2.tpl, который разместил в main.tpl. Но с этого ничего не вышло, потому что вместо того что бы отображались кнопки, отображается вот это "[prev-link][/prev-link] [next-link][/next-link]"
 
Шаблоны, подключённые в другой шаблон, обрабатываются теги шаблона, в который они подключились.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - что-то я не вижу в main.tpl [prev-link][/prev-link] [next-link][/next-link]... С чего ДЛЕ их должен обрабатывать?

Уже устал повторять про область видимости тегов... Вот если в Joomla зальёте шаблон DLE - он будет работать? Так почему тег шаблона navigation.tpl должен работать в main.tpl?

Правьте CSS для шаблона navigation.tpl, только так эти теги будут работать...
 
  • Нравится
Реакции: cocs
Так почему тег шаблона navigation.tpl должен работать в main.tpl?
Вы не правильно поняли, я не заливал в main.tpl [prev-link][/prev-link] [next-link][/next-link]. Я создал шаблон navigation2.tpl и туда залил [prev-link][/prev-link] [next-link][/next-link], а потом с помощью команды тега инклуд вызвал этот шаблон из мейн.тпл.
Теперь я понял что то они и не должны были обрабатываться, потому что они действительны только в навигейшн.тпл. Ну с этим ясно, но как же мне эти теги (предыдущая и следующая) вызвать и под новостями и в боковых кнопках? Причем в дизайн боковых кнопок не такой как у нижних...
 
Вчитайтесь внимательнее в фразу:
Шаблоны, подключённые в другой шаблон, обрабатываются теги шаблона, в который они подключились.
Если Вы подключаете шаблон в main.tpl - в подключённом шаблоне будут работать теги main.tpl. Если Вы его подключите в navigation.tpl - то в нём будут работать теги из navigation.tpl.

Функция подключения шаблонов - это не возможность создавать новые шаблоны, а дробить уже существующие шаблоны только с целью удобства и меньшей захламлённости шаблонов.

Что касаемо вызова - всё легко.
1) Вам никто не запрещает в 1 шаблоне 1 тег использовать 2 раза :-]
2) Вы можете сделать примерно следующее:
HTML:
<div class="bottom">[prev-link]Предыдущая[/prev-link] [next-link]Следующая[/next-link]</div>
<div class="center"[prev-link]Предыдущая[/prev-link] [next-link]Следующая[/next-link]></div>
Ну а дальше просто указываете разные стили по наследованию... Т.е.
HTML:
.bottom.navigation a {
color: red;
}
.leftright.navigation a {
color: green;
}
Первые станут красными, вторые - зелёными.
 
Я так с самого начала пробовал не вынося теги [prev-link]Предыдущая[/prev-link] [next-link]Следующая[/next-link] из навигейшн.тпл. Но когда я так попробовал, вышло что кнопки те которые должны были быть по бокам сайта там не оказались, они продолжали находится под новостями, просто не по центру, а с лева и справа, но не по бокам сайта. Их как-бы что-то ограничивает, я сделал снимок и прикрепил его к этому сообщению, маленькие кнопки ВП и НЗ должны быть там где черные точки.
Я поэтому и создал еще один шаблон, в который поместил теги [prev-link]Предыдущая[/prev-link] [next-link]Следующая[/next-link] и прописал им стили. После чего его инклудом вывел в мейн.тпл - чем и допустил ошибку, потому что кнопки отобразились там где надо со всеми стилями, но теги там не работали, потому что они были поза навигейшн.тпл.
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    4,7 KB · Просмотры: 17
используй абсолютное позиционирование... Это уже вопрос по вёрстке, а не по ДЛЕ...
 
  • Нравится
Реакции: cocs
Назад
Сверху